Сильная боль в желудке

Сильная боль в желудке, помогите пожалуйста, подскажите какие препараты пить, обследоваться в данное время боюсь из-за астмы тяжёлого течения, напишите пожалуйста какие препараты принимать, если у меня язва? Пью уже года 2 Омез 20 мг, пробовал хайрабезол не помогает уже, два месяца назад пробовал ранитидин добавлять, тоже не помогает.

Здравсивуйте!
Начните прием алмагель А- по мерной ложке 3ир в лень междумприемами пищи
Строгая лиета - ичключить жирнте, жареное, острое, копчености, коые, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, бобовые, цельное молоко

Елена, Здравствуйте Алмагель не помогает, диету держу, боль не прекращается.

Именно Альмагель А
Не какой то другой- именно " А"
У вас может быть обострение язвы- тогда надо добавить
Де нол по 2 т 2ир в день до еды
Спазмрлитики- лучше в иньекциях:
Но шпа 2 мл+ баралгин 5 мл в одном шприце
1 р в день- 5 дней
И, конечно надо обследоваться- делать ФГДС и УЗИ ОБП как минимум

Елена, скажите а есть замена де-нолу? От де-нола помню когда принимал давно, побочки были, аллергия и головная боль.

Викалин, викаир- препараты висмута

Елена, а кроме препаратов с висмутом?

Препараты висмута орининальны, замены им нет
И мы веднм речь именно о сиюминутной помощи, а не о полноценном лечении, которое возможно только после обследовпния

Елена, понял, спасибо.Скажите а какие анализы сдавать кроме фгдс нужно ещё ?

Принятый ответ

Уреазный дыхательный тест на зеликобактер
УЗИ ОБП
Бх крови ( алт, аст, щф)
Копрограмму

Елена, большое спасибо