Неполностью опорожняется кишечник

Добрый день, нет позывов к дефикации, неполное опорожнение, чем больше тужишся, тем сильней сжимается кишка и не даёт выходить каловым массам, от этого геморой и анальные трещины, спазм и боль, кровь.

Здравствуйте.УЗИ брюшной полости делали? Копрограму сдавали?Льняное масло по 1 ст.л натощак, в обед и в ужин.Облепиховые свечи при геморрое

Больше пить жидкости, есть фрукты, овощи отварные.Сладкое и мучное и молочное пока убрать.Кисломолочное есть

Надо больше жидкости. И фрукты