Боль в животе на протяжении больше полугода.

Помогите с моей проблемой. Симптомы такие: Боль в животе, в левой части груди, а ещё очень сильный зуд в заднем проходе. Лежал в станционаре из за подозрения на панкреатит. Анализы и кровь сдавал и кал, сказали что всё в норме. Я принимал. Аллохол, дротаверин, Ниаспам, аципол, ничего не помогало. Сегодня раздобыл микроскоп и сам уже сделал снимки, может кто поможет что это такое? 2 раза сделал тест, не знаю как делают тесты в лаборатории, но я как то нашёл же такое. Ниже приложу фотографии которые я сделал, потому что это нифига не норма. Можете помочь и что с этим делать.

есть
31 год

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото выписки полное. По приложенной картинке через микроскоп не очень похоже на гельминт. Вероятно, это пищевое волокно. . Боль в грудной клетке слева разлитая или локальная? При пальпации, поворотах она есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Викторовна, Выписку со станционара я не взял так как, работал как самозанятый. Подумал для работы не обязательно. Загрузил то что есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Боль в грудной клетке слева перемещается, то ближе под мышку то ближе к центру груди, при пальпации чуть легче. При поворотах боли нет, она хаотично возникает. Чаще симптомы все проявляются к ночи.

А боль в животе в какой области? Ноет/давит/распирает? Бурление, повышенное газообразование? Стул нарушен? Слизи, крови в кале нет? Алкоголь часто употребляете, жирную пищу? На гепатиты кровь не сдавали? И какой у аас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Викторовна, Боль где то в зоне пупка. Бурление в животе очень часто и громко. Слизь вроде бы была в кале. Алкоголь вообще не пью, последние месяца 2 если не больше всё на диетах, кашах без соли и сахара, Стол номер 5 мне посоветовали диету. Рост 173 вес, немного скинул с зимы кг на 8. Был 80 стал 72. Боль ноющая, тягучая. Чуть выше пупка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Викторовна, На гепатит кровь вроде бы не сдавал.

Боли в гр клетке наиболее вероятно связаны с позвоночником. Рекомендована ЛФК, точечный массаж больных мест с обезболивающими несогревающими гелями( диклофенак, вольтарен, матарен) . По поводу болей в животе. Вероятнее это проявления дисфункции в работе поджелудочной и желчного пузыря- нарушается переваривание пищи, может появиться дисбактериоз кишечника и синдром избыточного бактериального роста. Зуд в заднем проходе может быть и проявлением геморроя. Но полностью исключить глистную инвазию нельзя. Особенно по последней картинке. Вот это бы в лабораторию сдать как анализ кала, если примут
Если не примут, то рекомендую досдать кал на глистную инвазию методом парасеп 2-3х кратно, если они будут отрицательными, то дыхательный водородный тест на синдром избыточного бактериального роста. При явлениях в кишечнике таких могут назначать при отсутствии аллергии метеоспазмил 1 т 2-3 р д( снимает спазмы и повышенное газообразование) . При выявленной глистной инвазии: очная консультация инфекциониста для подбора терапии. Если она не выявится-гастроэнтеролога с результатами водородного теста на СИБР

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Викторовна, Принять то может и примут, но только в понедельник. Есть шанс что испортится анализ или нет? В холодильнике лучше хранить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Викторовна, Я что заметил, когда лежал после капельниц в станционаре, когда мне их ставили, у меня начиналось прям сильнейшее урчание в животе и становилось легче, и ещё в грудной мышце жжение было такое приятное. Сегодня кстати боль была и в правой мышце. Но оч часто болит левая почему то.

То, что из кала достали, шевелится? В холодильнике может и не испортится. Но обычно они принимают то, что не больше суток хранится. Еще досдать кал на панкреатическую эластазу-проверить недостаточность работы поджелудочной

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Викторовна, Нет точно не шевелится. Но это после холодильника. Надо проверить сразу. Этот волосок очень маленький, на глаз еле заметен, словно соринка.

Может это и есть волосок. По фото может все исказиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Викторовна, Не уверен. Камера этого не передаст наверное но отчётливо внутри видно словно пищевод. Сейчас ещё один снимок загружу.

Принятый ответ

Попробуйте это тоже в лабораторию сдать, объяснив ситуацию и указав сроки хранения. Просто могут придраться, что препарат отмыт и что это вы где-то нашли

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Викторовна, Я поймал эту сволочь))) Не подскажете мне с ним в понедельник идти в лабораторию? Фото прикрепил. Последнее. Шевелится.

Здравствуйте, для понимания процесса рекомендую сдать кал на я/ глист методом обогащения 2-3 - х но в разные дни, соскоб энтеробиоз, копрологическое исследования кала. Геморроя нет у Вас ? Можете приложить выписку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вита Григорьевна, Всё что есть выложил. Геморроя вроде бы нет.

Биохимический анализ крови, общий анализ крови, общий анализ мочи в пределах нормы, есть нарушение пищеварения по копрологии - рекомендую проверить панкреатическую эластазу ( для оценки функции поджелудочной железы).
Учитывая наличие халикобактера нужно смотреть ФГДС.
Так же я бы рекомендовала колоноскопию или хотя бы ректороманоскопию.
Ну и кал на гельминты который написала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вита Григорьевна, ФГДС тоже делал дважды, сказали есть небольшой заброс в желудок вроде бы. Колоноскопию я тоже хотел сделать, но меня отговорили потому что не было у них обезболивающего.

Пройдите хотя бы ректороманоскопию 15 см кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вита Григорьевна, Хорошо. Спрошу об этом в больнице, Только врач из отпуска выйдет 7 числа, придётся как то мучаться до этого дня.

Сходите к хирургу или проктологу пусть еще осмотри на препарат геморроя. При болях в животе спазмолитик дюспаталин 200 мг 2 раза в день.

Здравствуйте, Дмитрий, на паразитоз и аллергию/аллергоз проверялись? Симптомы от пищи зависят? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Михаил Николаевич, На аллергию проверялся, ничего не нашли, хотя у меня сначала появилась аллергия. Сказали что просто аллергический ринит, у меня прям текло ручьём с носа бывало, я подумал появилась аллергия на пыль. Но может быть это всё как то связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Михаил Николаевич, Симптомы от пищи завесили так как еда перестала перевариваться некоторая, морковь особенно. Но после станционара стало лучше. Ставили капельницы и уколы, от них мочевому было плохо. Потом домой выписали, и снова с животом всё пошло на ухудшение.

попробуйте прием препарата Бускопан на 4-5 дней для устранения этих симптомов.

Здравствуйте! Рекомендую сдать кал методом парасеп 3хкратно в разные дни, с результатами к инфекционисту

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Олеговна, Спасибо. Так и сделаю. Уже сходил в платную клинику но опоздал. Только в понедельник. Хотя я у них уже сдавал и мазок и калл. Ничего не нашли.

Если кал будет чист, то на фото зафиксировано волокно, и поводом для беспокойства станет меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Олеговна, Тогда почему мучают такие сильные боли? Я вчера принял метронидазол который уролог когда то прописывал. Боль за 2 часа ушла полностью. Сегодня всё же так же болит. Уже не знаю какие таблетки и пить.

Нужнг дообследоваться, чтобы ответить на этот вопрос
Рекомендую так же сдать фекальный кальпротектин(покажет, есть ли воспаление в кишечнике), и водородный тест (на сибр)+исклбчить гельминтов, пока план обследования таков
Дюспаталин или Но - шпа 40 мг 3 раза в сутки для облегчения болевого синдрома до 2 х недель

Здравствуйте. Приложите результаты обследований. В качестве дообследования рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на общий igE, кровь на эозинофильный катионный белок, кал на яица гельминтов методом parasep.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Мария Алексеевна, Насчёт медота парсеп, мне врачи ничего не говорили. Просто брали анализы и всё. Кровь на igE сдавал. Всё что есть на руках загрузил.

По копрограмме есть признаки внешнесекреторной недостаточности. Рекомендую дополнительно кал на эластазу сдать и кальпротектин.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать