Незначительное кровотечение

Добрый день!на 11 день после предполагаемой овуляции небольшие кровяные выделения из влагалища. ХГЧ кровь «-«. Принимаю утрожестан. Стоит ли его отменить? Или пересдать ХГЧ через несколько дней ? Спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! Если Вы планировали беременность, то лучше пересдать ХГЧ через несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте! На какой день менструального цикла вы сдавали кровь на ХГЧ? пересдайте через 3-5 дней и будет ясно Скажите выделения усиливаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Светлана, я сдавала кровь на 29 день, овуляция вероятнее всего была на 17-18 день цикла (поздняя) то есть Утрожестан лучше не отменять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Светлана, выделения прекратились

Если выделения у вас прекратились конечно не нужно отменять Утрожестан??? Передсдайте пожалуйста через 3-5 дней ХГЧ и тогда уже будет видно Скажите пожалуйста живот постоянно болит? Что принимаете ещё из препаратов?

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна. ХГЧ когда сдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Адэль, ХГЧ сдала за несколько часов до начала кровотечения. Оно было буквально несколько капель...не месячные точно. Есть ли необходимость пересдать анализ через 2-3 дня ? Утрожестан не отменять пока?

Скорее всего у Вас началась менструация, которая не может полноценно пойти на фоне Утрожестана.
Поэтому сейчас его нужно отменить
Здоровая беременность будет развиваться без всяких Дюфастонов и Утрожестанов.
Через 10 дней после овуляции уже ХГЧ должен подниматься.
Но на практике бывает всякое. От того, что Вы 2-3 дня подождете - ничего страшного не случится, я так понимаю, Вам будет спокойнее так.
Если же даже на фоне Утрожестана выделения будут более обильные - в таком случае отменяйте Утрожестан

Принятый ответ

Добрый день.
Беременность маловероятна.
Если начались кровянистые выделения , то можно уже его отменять.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если начались выделения, то это менструация прорывается через Утрожестан. Она пойдет только если его отменить. Вы почему используете прогестерон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья, потому что у меня своя овуляция обычно не наступает.

Утрожестан не делает овуляцию. Он создает видимость цикла, т.к. отвечает за вторую фазу. Будь у Вас своя менструация, и менструации приходили бы четко через 14 дней после нее.
А без овуляции и беременность невозможна.
Вы обследовали гормональный фон? Нужно искать причину, почему нпт овуляции.

Вы отследили на УЗИ желтое тело? Оно было во второй фазе цикла?
Наличие доминантного фолликула не значит, что он лопнул, а не регрессировал.

Здравствуйте. Необходимо подождать 3-5 дней и либо начнется менструация, либо при её отсутствии сдать ХГЧ

Здравствуйте. Хгч передайте через 7 дней, если вы планируете лечение

Беременность

Здравствуйте, овуляция как отслеживалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Любовь, фолликулометрия, по УЗИ.

Тогда через 10 дней от этого момент кровь на ХГЧ уже показывает беременность, можно повторить через день, при так же отрицательном результате Утрожестан можно отменять.