Почему повышается пульс и давление
4 года пью L-тироксин доза 75,начал за 100 и больше подниматься пульс,в чем причина.возраст 54 года.и давление с утра 90/70,к вечеру до 130/90. экг в норме,гормоны тоже.как-то плывет голова и бывает тошнота.принимаю 1/4 таблетки небивалола
Здравствуйте повышение давления больше 140/90 мм рт ст нужно снижать, небиволол необходим для снижения пульса. Необходимо пройти невролога и проверить сосуды шеи(УЗДС МАГ), сдать анализы на холестерин. Если давление беспокоит в ночь, можно начать приём периндоприл а 4 мг 1/2 таб на ночь.