Эритроциты неизмененные 3-5

Добрый вечер! Анализы сейчас прикреплю. Поднывало справа в пояснице, вчера появились прям прострелы слабые, терпимые с мочевом и даже иногда во влагалище, странные ощущения пощипывания и жжения в мочевом и в том месте откуда выходит моча. Все это терпимо. Побаливает в области крестца (наверное так называется это место, выше копчика). Сегодня сдала оам, узи почек и мочевого. Может ли быть с такими показателями рак? Уже прочитала, что неизмеренный указывают на патологии именно в мочевом, а не в почках.

Марина, неизмененные эритроциты-из нижних отделов мочевыделительных путей. Часто такое бывает при моче каменной болезни, когда выходят соли, травмируя стенки мочеиспускательного канала.

Принятый ответ

Что и подтверждают результаты узи.
Главное лечение сейчас-спазмолитики (дротаверин по 2 т 2 раза в день), уросептики (нитроксолин, фурамаг), фитотерапия(канефрон или цистон), обильное питье.

Нелли, спасибо!

Здравствуйте. Урологической патологии нет. Эритроциты до 5 в поле зрения это вообще ни о чем ни говорит. У женщин это допустимо. По УЗИ норма. Переживать не о чем. Рекомендовано - контроль общего анализа мочи, мои по Нечипоренко через 1,3, 6 месяцев.

Дмитрий, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста

Принятый ответ

По УЗИ почек имеются микролиты. При чём, в правой почке уже достаточно средних размеров. Нужно пройти лечение по растворению микролитов. По анализу мочи - воспаления нет, количество эритроцитов связано с микролитами. Сейчас придерживайтесь общих рекомендаций: стараться больше пить жидкости, ограничить употребление соли, копчёностей, жареного, жирной пищи. Добавьте в рацион клюкву - она полезна при МКБ. Также принимайте цистон по 2 таб. * 2 раза в день в течение 2 месяцев. Пить урологические сборы - Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день по 14 дней в течение первого и второго месяца лечения. При болях принимайте спазмалитики, но – шпа 40 мг. После лечения контроль УЗИ почек, мочевого пузыря в динамике. Также сдать после лечения общий анализ мочи, общий анализ крови, б/х анализ крови (мочевина, креатинин, мочевая кислота).

Галина, спасибо ??

Принятый ответ

Добрый вечер.Показатели в пределах нормы.У женщин допустимо количество эритроцитов до 3-5в поле зрения.Имеет место быть нефросикролитиаз,что также будет провоцировать микрогематурия.За онкопатологию даже и речи быть не может.С вашими жалобами сделайте МРТ поясничного-крестцового отдела и к неврологу.По поводу проблем с мочеиспусканием-Обильное питье,Фитолизин 1ч.л 3р/с 14дн

Луиза, спасибо!