Консультация гинеколога /

Месячные один день — вопрос №492647

Здравствуйте. Задержка месячных 90 дней . Гинеколог назначала дюфастон для вызова месячных. После начинать пить Ярину для нормализации цикла. Через 2 дня месячные сами начались.Я начала пить ОК. Но прошел 1 день и месячные закончились. Что мне делать? Пить дальше Ярину?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Так может быть.
Продолжайте прием ОК далее по схеме
Клиент
Алексей, спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такое может быть, кок принимать продолжайте до конца упаковки, после последней активной таблетки месячные придут на 2-3 день.
Клиент
Любовь, спасибо !
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Да, пить препарат нужно дальше по схеме
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы выяснили причину отсутствия менструации? Если отмените Ярину, то все может вернуться на круги своя.
Клиент
Дарья, спасибо !
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да,продолжайте пить ярину, ничего страшного нет, может быть при приёме кок скудные месячные.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Так бывает. Продолжайте прием без пропусков, по схеме
Клиент
Асиет, спасибо !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте - очень скудные выделения свидетельствуют о том, что препарат отлично работает. Один из принципов работы КОК - препятствие наростанию эндометрия. В вашем случае он нарос настолько тонкий, что организму просто нечего отторгать. Поэтому была такая скудная менструальноподобная реакция
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Если будут вопросы - обращайтесь ??
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Татьяна! Продолжайте принимать ярину, если на фоне ее появятся кровянистые выделения, то тогда сделать надо узи. Много зависит от того какой эндометрий был при назначение ярины. Если не широкий до 8 мм, то это вполне нормально, ничего страшного.
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо