Ахиловое сухожилие
У меня по документам укороченное ахиловое сухожилие. Стопа правой ноги практически не встаёт на пятку, когда выпрямляешь стопу, стопа уходит немного в право.Когда делаю упор на правую стопу, стопа делает упор на пальцы. Что делать? Делают ли операцию? Куда обращаться?
Принятый ответ
Да делают операция в травматологию г гомель Беларусь.
Для информации связаться со мной.
Ради, реабилитация после операции долго будет? Какое приблизительное время реабилитации?
Где то 2 недели.
Принятый ответ
Добрый вечер.Вы живете в Московской области,Ступино.Приезжайте на консультацию,могу вас проконсультировать в Москве и дальше вам предложить оперативное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечео оперируют- делают поастику. В комментарии ниже уважаемый коллега предлагает Вам консультацию- поезжайте
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае необходимо очно обратиться к травматологу ортопеду. При укорочении ахиллова сухожилия выполняют удлинение сухожилия в любом травматологическом отделении. Операция не относится к категории сложных. В послеоперационном периоде необходимо выдержать сроки фиксации конечности до 6 -- 8 недель гипсовой повязкой и провести в межрайонном реабилитационном центре восстановление движений в г/стопном суставе ,физиотерапевтическое лечение.
Удачи ВАМ.
Анатолий, операция платно или бесплатно производится ?
Принятый ответ
Операцию делают по ОМС в каждой второй ЦРБ, но лучше получить квоту в федеральный травматологический центр. Операция не сложная. Реабилитация примерно 2 мес.
Обращаться к травматологу по м\ж в поликлинику.
Или на платный прием, например, в ЦИТО.
Там дадут заключение, что Вы нуждаетесь в операции и на основании этого заключения по м\ж выделят квоту в ЦИТО. Это дольше, но надежнее.
Или оперируйтесь по м\ж.