Бак.вагиноз
Здравствуйте. Поставили диагноз цервитит на основании бак.вагиноза. Пропила доксициклин, проставляла свечи Эльжина, После повторного приема, воспаление прошло, выписали лактагель. Но выделения так и не прошли, очень напрягают.
Принятый ответ
Юлия, добрый день! Какие именно анализы сдавали? Можете прикрепить?
Принятый ответ
Добрый день.
Выделения могут быть от свечей.
Необходимо пройти все лечение и посмотреть.
Какие анализы вы сдавали?
Можете подрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте.Доксициклин от уреаплазмоза.Баквагиноз лечится препаратами с метронидазолом. Вам по каким анализам поставили вагиноз?
Выделения какого характера?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какого рода выделения на данный момент? Вы уже полностью закончили лечение или ещё продолжаете лактагель?
Елена, выделения желтоватого цвета, лактагель закончила вставлять 2 дня назад.
Скажите пожалуйста, Вы сдавали фемофлор?
Юлия, увидела в комментариях, что фемофлор Вы не сдавали. Смотрите, на данный момент нужно сдать этот анализ, чтобы понять, какое именно сейчас соотношение разных представителей микрофлоры влагалища, чтобы точнее подобрать лечение.
Елена, спасибо большое
Пожалуйста! Обращайтесь, буду рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Фемофлор сдавали? Какое количество лактобактерий?
Ольга, нет, не сдавала.
Сдайте фемофлор 16, чтобы посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры и понимать чем лечить. Бак вагиноз это всегда контроль гигиены и питания, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно на ночь пить стакан свежего кефира. Исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье если носите, Подмываться строго сверху в низ простой водой или аптечными средствами для интимной гигиены, внутри во влагалище не мыть. Пишите по результатам фемофлор.
Ольга, спасибо большое
Здравствуйте, Юлия. Выделения сопровождаются зудом, неприятным запахом? если Вы до сих пор используете лактагель, и выделения не сопровождаются зудом и неприятным запахом, то это могут выходить остатки геля, он полностью не всасывается.
Лейла, зуда и запаха нет, лактагель закончила вставлять 2 дня назад.
Вам все же лучше сдать фемофлор и бакпосев из цервикального канала, чтобы знать что точно лечить. Возможно, Вам нужно будет повторить курс другими препаратами.
Лейла, Спасибо большое
Здравствуйте. Вы сдавали бак посев из влагалища? Фемофлор?
Асиет, нет
Здравствуйте, выделения ровно были такие же , как и до начала лечения? Ещё какие-то симптомы есть? Можете описать свои выделения?
Здравствуйте. Вы пропили флуконазол после антибиотика и лечился ли ваш партнёр?