Консультация гинеколога /

Бак.вагиноз — вопрос №492957

Здравствуйте. Поставили диагноз цервитит на основании бак.вагиноза. Пропила доксициклин, проставляла свечи Эльжина, После повторного приема, воспаление прошло, выписали лактагель. Но выделения так и не прошли, очень напрягают.

Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! Какие именно анализы сдавали? Можете прикрепить?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Выделения могут быть от свечей.
Необходимо пройти все лечение и посмотреть.
Какие анализы вы сдавали?
Можете подрепить?
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Доксициклин от уреаплазмоза.Баквагиноз лечится препаратами с метронидазолом. Вам по каким анализам поставили вагиноз?
Выделения какого характера?
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Какого рода выделения на данный момент? Вы уже полностью закончили лечение или ещё продолжаете лактагель?
Принятый ответ
Клиент
Елена, выделения желтоватого цвета, лактагель закончила вставлять 2 дня назад.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Скажите пожалуйста, Вы сдавали фемофлор?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Юлия, увидела в комментариях, что фемофлор Вы не сдавали. Смотрите, на данный момент нужно сдать этот анализ, чтобы понять, какое именно сейчас соотношение разных представителей микрофлоры влагалища, чтобы точнее подобрать лечение.
Клиент
Елена, спасибо большое
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! Обращайтесь, буду рада помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Фемофлор сдавали? Какое количество лактобактерий?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет, не сдавала.
Акушер, Гинеколог
Сдайте фемофлор 16, чтобы посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры и понимать чем лечить. Бак вагиноз это всегда контроль гигиены и питания, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно на ночь пить стакан свежего кефира. Исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье если носите, Подмываться строго сверху в низ простой водой или аптечными средствами для интимной гигиены, внутри во влагалище не мыть. Пишите по результатам фемофлор.
Клиент
Ольга, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Юлия. Выделения сопровождаются зудом, неприятным запахом? если Вы до сих пор используете лактагель, и выделения не сопровождаются зудом и неприятным запахом, то это могут выходить остатки геля, он полностью не всасывается.
Клиент
Лейла, зуда и запаха нет, лактагель закончила вставлять 2 дня назад.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вам все же лучше сдать фемофлор и бакпосев из цервикального канала, чтобы знать что точно лечить. Возможно, Вам нужно будет повторить курс другими препаратами.
Клиент
Лейла, Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали бак посев из влагалища? Фемофлор?
Клиент
Асиет, нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выделения ровно были такие же , как и до начала лечения? Ещё какие-то симптомы есть? Можете описать свои выделения?
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вы пропили флуконазол после антибиотика и лечился ли ваш партнёр?