Молочница?
После полового акта (простите был и вагинальный и анальный секс) на следующий день отекла слизистая, появился легкий зуд во влагалище, выделения как творог крупинками, прокладка с Зеленцом, запаха нет. С партнером давно, проблем небыло. Его ничего не беспокоит. Что это может быть?
Здравствуйте,вероятней всего вагинит вам необходимо сдать анализы: мазок на флору, флороценоз или фемофлор для поставки диагноза. Пока сложно сказать чем вызван вагинит. Во время анального секса рекомендовано использовать отдельный презерватив, после полового контакта либо его менять на новый, либо снимать.
Ксения Сергеевна, анальный секс был после вагинального ..не сразу приняла душ..только на утро(((..(извините за подробности)..сейчас нет возможности сдать анализы..нахожусь в командировке (весь день на объектах, нон-стоп)..
В такому случае можно начать лечение любым комплексным препаратом на выбор: Тержинан, Таржифорт, Нео-Пенотран, Макмирор комплекс.
Здравствуйте! Может быть дисбактериоз влагалища
Проставьте свечи Нео Пенотран 10 дней
Светлана Николаевна, а флуконазол нужен?
Нет, Нео Пенотран будет действовать и на грибки, он широкого действия
Светлана Николаевна, день. Вчера все же выпила флуконазол и поставила свечку нео-пенотрал. Сегодня не легче))), зуд легкий при входе во влагалище...и активные выделения (не творожистые) с зеленцой...Творожистые внутри влагалища, прям плотные хлопья.. Конечно эффекта ждать от одной свечки рано и таблетки...но хочется облегчения.. Можно ли сдавать анализы во время лечения, или картина будет смазана? А свечи пимафуцин он более узкого спектра?
Смотрите, облегчение наступит через 3-4 дня, рано ещё говорить о полном облегчении
Пимафуцин только против грибков
Светлана Николаевна, а после лечения на следующий день можно сдать анализы? Или во время лечения, не будет смазанным результат?
Принятый ответ
Анализы сдавать можно через 10 дней после окончания лечения, чтобы они были информативны
Здравствуйте.
Ваши жалобы говорят о смешанном дисбиоз. В качестве санации в данном случае можно использовать Клиндацин Пролонг шесть дней на ночь. Если жалобы будут рецидивировать рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалище Флороценоз
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и наружно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день
Здравствуйте такие симптомы могут наблюдаться при бактериальным вагинозе который может развиваться при попадании прямокишечной флоры во влагалище, обязательно используйте презерватив при смене вида секса, сейчас можно использовать свечи клиндацин.
Принятый ответ
Здравствуйте.скорее всего смешанная Флора-дисбиоз.рекомендую сдать фемофлор16,если нет возможности,то неопенотран форте 7 дней,наружно залаин 2-3 раза в день 5 дней.после вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Здравствуйте, не волнуйтесь, иногда такое бывает, когда смешивается Флора из прямой кишки и вагинальная, происходит нарушение баланса бактерий. Если нет возможности сдать мазок, можно использовать препарат широкого спектра действия крем Клиндацин Б пролонг аппликатором во влагалище на ночь-6 дней, все восстановится 🌸