Сильные отеки тела и лица, лицо аж болит от отеков, жжение в мочевыделительной системе непроходящие, гиперкалиемия, гиперальдостеронизм, метаболисеский синдром инсулинорезистентность печень увеличена

Здравствуйте. Мне 40 лет. У меня развился метаболисеский синдром, инсулинорезистентность, повышен инсулин и холестерин, гиперпролактинемия, отечность сильная и тела, а теперь и лица, аж боли сдавливающие при отечности, кисти рук тоже отекшик и в груди, аж дышать тяжело. А с мочевыделительной системой вообще непроходящее жжение, боли. УЗИ и моча прилагается. Так как ожирение, инсулинорезистентность, увеличение печени, холестерин, принимаю урсосан, эзетимир и глюкофаж Лонг. А с отечностью ужас. Раньше отекали только ноги, как слоновьи, а теперь и половые органы, и верх живота, и грудь, аж дышать тяжело, а теперь и лицо, голова, аж сдавливающие боли при отечности головы. Частенько мутит. От Урсосан крутит живот. Лицо и глаза вообще изменили форму, низ лица всегда теперь опухший. Помогите с мочевыделительной системой. Жить так невозможно, даже голову стало заливать, сама на себя не похожа и при отечности сдавливающие боли, от мочегонных боли в голове, лице проходят.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к врачу очно и решать вопрос о госпитализации в профильное отделение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, не получится в больницу. Дети у меня, я одна у них. Не с кем. Ещё такое со здоровьем, вообще не знаю как жить. Помогите, попробуйте.выложу анализы.

Если не обратитесь к врачу сейчас, дети могут пострадать еще больше. Ищите возможность. Судя по Вашим жалобам заочно тут помочь невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, с мочевым стало после 3 кесарево с удалением матки. А последнее время мочевой отсоси будто лопнет, хотя пусто почти, на УЗИ было ясно. Четыре часа ждали когда мочевой наполнится

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, по тест полоскам моча кислая. Может от этого и жжет и проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, посмотрите мочу, анализы, УЗИ. Ещё фото дали на УЗИ, один камень 5 мм. Моча кислая почему то всегда по домашним полоскам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, кстати анализ мочи я сдавала на фоне роватинекса. А в реальности без роватинекс рН низкий, кислая моча. Вроде говорят, от этого и проблема с почками, камнями. И что тогда?

Я не возьму на себя ответственность консультировать Вас заочно и давать рекомендации в той ситуации, которую Вы описываете. Это экстренный случай и требует неотложной помощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, этот экстренный случай у меня уже долго долго. А то что кислая моча, может от этого и жжение? А что тогда? И бактерии в моче, что тогда? А посев чистый

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, скажите а может тогда уросептики и Фурадонин? Но какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, скажите, пожалуйста, мне принимать Уролесан и цистон? А фурадонин принимать? Может ещё от бактерий такие отеки плюс соли. А Урсосан принимать продолжать? А из мочегонных может типа индапамид? Слабенький диуретик

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, при кислой моче и оксолатах что рекомендуете принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, у меня закимление организма и мочи, даже запах пота соответствующий. А тем более я принимаю Метформин, так как инсулинорезистентность. Как защелочить организм и мочу?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам показана госпитализация в урологическое отделение, обратитесь к участковому терапевту для направления в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат, я много раз была у уролога, направляет к эндокринологу. А она говорит, это не ко мне. Мочевой и боли в боках мучают давно. А теперь дошло до сильных отеков, климакс конечно спровоцироаал уудшения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат, скажите а может тогда Фурадонин и уросептики? Но какие?

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько мочи выделяете, сколько воды пьёте? Срочно нужно к нефрологу вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана, моча идёт с трудом. И по узи сказали, что мочевой долго наполняется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана, и вуретре жжет и при мочеиспускании и в покое. Дома делаю тест полоски на рН и кислая моча. Может о и этого и жжет и проблема?

Если вы выделяете мало мочи и так отекаете это ситуация срочная, начнётся анурия(если моча перестанет выделяться) то детей ваших воспитывать будет некому. Вам никто здесь не скажет какую волшебную таблетку принять, чтобы всё прошло. У вас один выход, как можно быстрее госпитализироваться, вызывайте скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана, у меня периодами, то мало мочи, то нормально, но жжение, отеки всегда. А от кислой мочи что? Моча кислая постоянно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана, а то что бактерии в моче? А в посеве всё чисто, делала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана, прям сейчас моча идёт, но жжение, боль, запах и всё там будто в кислоте, жжет. Что при кислой моче? И бактерии же есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана, что при кислой моче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана, может типа Фурадонин и уросептики, чтобы и мочу защелочить? Кислая моча почему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана, скажите, мне принимать Фурадонин 10 дней? А от оксалатов и камней что принимать? Цистон, Уролесан? Или и то, и другое? А мочегонное лучше принимать типа индапамид слабенький диуретик? А Урсосан продолжать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана, скажите при кислой моче и оксолатах уросептики какие лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана, жжет у меня в уретре. Кислая моча и что из уросептиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана, болты боках

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана, скажите, а индапамид мне подойдёт?