Консультация уролога /

Режущие боли при беременности — вопрос №493057

Беременность 18 недель,на протяжении месяца острая режущая боль в промежности,иногда режет и весь живот ,после опорожнения мочевого пузыря боль проходит.Происходит это раз в два/три дня,с чем ее связывать уже и не знаю.Врач ставил диагноз цистит пила:канефрон ,монурал,дротаверин,ничего не прошло.Сдала мочу на бак.посев ,врач поставил диагноз цервицит и приписал: тержинан,джозамицин,флуконазол,метронидазол-ничего не изменилось.Теперь приписал опять канефрон и цистон,но очень сомневаюсь,что-то изменится.Прошу помочь направить как разобраться с моей проблемой.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Кишечная палочка обнаружена в моче?
Клиент
Елена, все анализы прикреплены

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи - воспаления нет, есть соли. Канефрона достаточно будет, пить достаточно жидкости. Цистон не нужно принимать. Обнаружена уреаплазма уреалитикум в повышенном титре. И по этому поводу Вам и назначил лечение гинеколог с учётом чувствительно ти к антибиотикам.
Клиент
Галина, но не проходят боли уже идет второй месяц и они появляются в любой момент ,через день,через два ,канефрон облегчения не приносит
Клиент
Галина, скажите а уролесан можно при беременности ,просто от канефрона нет результата
Клиент
Галина, боли могут быть из-за песка в моче и как его выявить и чем выводить ?
Уролог, Андролог
Воспаления в мочевыводящих путях нет. При беременности лучше канефрон, соли будут выводится. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря. Боли скорее всего связаны с давлением матки на мочевой пузырь. После опорожнения же все проходит. Рекомендую долго не терпеть в туалет, опорожнять мочевой пузырь по потребности. Также каждый день по несколько раз выполнять позиционное дренирование - это коленно - локтевая поза - так матка отклоняется вперёд и давление на мочевыводящие пути уменьшается.
Клиент
Галина, а еще вопрос ,следует придерживаться диеты ,исключить соль и все такое ?как долго пить канефрон ?читала ,что бывает и всю беременность приходится ,так ли это ,не вредит малышу ?бывают ночные оргазмы и как-то после этого тоже эти режущие боли появляются ,как-то это может влиять ?
Уролог, Андролог
Во время беременности меняется гормональный фон. Может быть повышенное сексуальное возбуждение. Это нормально. Канефрон - 2 недели, разрешён при беременности. По урологии особых показаний сейчас пить его нет, чисто профилактически. А гинекологи могут его также назначить при повышенной прибавке в весе, при отёках.
Клиент
Галина,отеков нет и большой прибавки в весе нет,просто мой врач сам не знает почему у меня эти рези и с чем связано,скажите ,а корсет может как-то облегчить состояние ,я просто живу на туалете ...особенно когда хожу,то каждые пять минут хожу
Уролог, Андролог
Не факт, что он поможет. Нужно просто вытерпеть эти 9 месяцеа. Практически у каждой женщины такие жалобы на ложные позывы. Больше отдыхайте, в положении лёжа на спине, на боку становится легче. После родов всё нормализуется.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое ))