Кровит эрозия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю Ок «Димиа» 2,5 года, никаких проблем никогда не было. 21 апреля начала новую пачку «Димиа» и по причине полезени принимала «амоксиклав» 24 апреля кд должны были уже закончится , увела на бумаге выделения бледно-розового цвета, подумала ,что так заканчиваются кд ( хотя такого никогда не было) вчера я опять увидела выделения бледно-розовые, пошла к гинекологу , осмотрев , она сказала , что кровит эрозия шейки матки ( она у меня давно, но никогда не кровила). Взяла мазки и сказала ждать. В октябре я проходила гинеколога , сдавала все мазки , все было хорошо. В прошлом году сдавала на скрытые информации и ВПЧ . Обнаружено ничего не было. Очень переживаю , по какой причине может кровить эрозия, начиталась уже страстей про рак

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, половой жизнью не жили? Ковидом или просто ОРЗ не болели недавно? Антибиотики принимали по какой причине?

Валерия, подовой акт был 4 дня назад, выделения обнаружила вчера и неделю назад. Антибиотик амоксиклав и немисил выписал стоматолог , ковтдом не болела , орз болела 1,5 недели назад

При снижении иммунитета стенка тонких сосудиков становится более хрупкой. Поэтому на фоне ОРЗ такие явления не редкость. А половой акт помешал восстановлению эпителия.
Для заживления можно использовать метилурациловые свечи или свечи с облепиховым маслом

Валерия, спасибо большое , я уже переругалась
Врач предположила , что могут быть подделанные ок , либо полип в матке

Слава богу, контрацептивы пока ещё не начали подделывать. А полип бы кровил гораздо обильнее.
Так что не переживайте, ничего страшного в вашей ситуации нет. Будьте здоровы ?

Валерия, спасибо большое вам? Есть ли смысл попить аскорутин ?
Дождусь результатов анализов ,пойду ещё на впч сдам на всякий случай ))

Да, Аскорутин будет только в плюс ??
И сдать ВПЧ также отличная идея

Валерия, спасибо большое ☺️

Будьте здоровы ?

Валерия, подскажите подскажите ещё , врач написала « молочные железы симметричные , мягкие , безболезненные , железистая ткань обычная во всех отделах кроме верхнего наружного квадрата , где пальпируется уплотнение справа и слева»
Что это может быть ? Сказала идти к маммологу

Надо сделать УЗИ. Наиболее вероятно, что это фиброаденомка - уплотнение ткани молочной железы

Валерия, это не онкология?

Фиброаденома - это абсолютно доброкачественное образование. Но надо будет сделать УЗИ. Также если размер будет более одного см, то необходимо будет сделать пункцию. Если предложат такой вариант, не пугайтесь - это абсолютно верная тактика обследования при впервые выявленных образованиях

Валерия, в она как то лечиться медикаментозно или только удаляется ?

Удалению подлежат только фиброаденомы, которые болят.
Медикаментозно хороший эффект даёт препарат индинол форто

Валерия, спасибо))

Если будут вопросы - обращайтесь ??

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, это не рак однозначно??? Скажите пожалуйста при приёме антибиотиков вы принимали какие-то пробиотики? вас сейчас выделения беспокоит? зуд жжение дискомфорт во влагалище?

Светлана, антибиотики я пила всего 2 дня , пробильики не пила. На данный момент беспокоят выделения бледно- родовые , когда хожу в туалет немного жжёт кожу вокруг влагалища и она красная ,тянет низ живота , но до осмотра врача не тянуло

А почему всего два дня принимали антибиотики?
Скорее всего, что вы нарушили микрофлору во влагалище, поэтому у вас сейчас и покраснение, возможно что раздражение и внутри влагалища и после полового акта у вас появились бледно розовые выделения, я вам рекомендую по возможности сдать фемофлор 16,это не совсем связано с эрозией, это не она кровит а раздраженные и ломкие сосуды на шейке и во влагалище.

Светлана, принимала 2 дня , потому что очень сильно начал болеть кишечник , у меня и так с ним вечна война , имеется доликохосигма, я прекратила пить антибиотики, потому что не могла сходить в туалет 3 дня

Ну вот и ответ - у вас нарушилась микрофлора как в кишечнике, так и во влагалище. Рекомендую сдать фемофлор 16, либо если нет такой возможности, можно использовать свечи Нео пенотран 7 дней, а затем свечи Лактожиналь 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища, а также можно принимать любой пробиотик - линекс или аципол по 1 таб 3 раза в день 10-14 дней

Светлана, спасибо большое . Подожду результаты анализов , будут через 3 дня

Да, конечно???
Вам здоровья ??? и скорейшего восстановления!!!

Светлана, спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Добрый день.
Да, такое возможно.
Часто это может быть после половых актов.
Необходимо еще сделать кольпоскопию.

Алексей, кольпоскопический проходила 2 года назад , больше не назначали

Необходимо сделать сейчас.
Очень странно что врач вам ее не сделал

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне сжиженного иммунитета, может появиться впч и эрозия, так же при инфекции

Асиет, полового партнёра я не меняла , впч может сам по себе появиться ?

У нас у всех есть вирусы, которые активируется при сильном стрессе, слабом иммунитет

Принятый ответ

Здравствуйте, эктопия может кропить из-за воспаления, сейчас ещё жалобы присоединились?

Любовь, выделения, тянущие боли в низу живота после осмотра врача

ВПЧ от иммунитета слабого не появится , если им не заразится, потому его обследовать не надо если до этого было все отрицательно и половые партнер не менялся. Не переживайте, если Вы регулярно наблюдается , рака у Вас не будет и причин выделений много. Сейчас дождитесь мазочка, тобы понять ,если ли воспалительный компонент. Н фоне приема кок патология эндомтерия встречается редко, а аучиытвая, что был осмотр на кресле, то если крови из матки, то это видно. Насчите принимать Аскорутин по 1т 3 раза вы день 2 недели.

Любовь, спасибо огромное вам?????

Анжела, добрый день! Эрозия может кровить только после полового акта. А эти выделения из-за того, что препарат несколько снизил свою эффективность на фоне приема антибиотиков, начните приём этамзилата по 2т*3 раза в день

Илона, спасибо за ответ )
Подскажите пожалуйста, врач написала « молочные железы симметричные , мягкие , безболезненные , железистая ткань обычная во всех отделах кроме верхнего наружного квадрата , где пальпируется уплотнение справа и слева»
Что это может быть ?
Ваша коллега предположила фиброаденому, может ли это быть просто киста ?

Анжела, для диагностики фиброаденомы или кисты необходимо сделать узи молочных желёз

Илона, а надо делать в какой то определённый день цикла ? Или на ок без разницы ?

Нет, в первой фазе менструального цикла

Илона, спасибо, схожу
Надеюсь , что врач просто ошибся )

Такой диагноз только при пальпации не ставят

Илона, очень надеюсь на положительный результат))

Удачи Вам)

Илона, большое спасибо))