Острая почечно печеночная недостаточность у девушки 25 лет. Есть ли шанс выжить? Помогите!
1.05 поступила в стационар, сутки была не в сознании, сейчас в сознании, прилагаю выписку из стационара. Подскажите, могут ли быть такие показатели Алт и Аст или это ошибка? Может ли она выжить с такими показателями?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шансы есть всегда, но в связи с отрицательной динамикой и тяжестью состояния, прогноз серьезный.
Алексей, а могут ли быть такие резкие изменения алт и аст и такие цифры или это ошибка?
Могут. Ошибки вероятно тут нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению показатели ухудшают я и делать какие либо прогнозы не возможно, остаётся надеяться, что организм молодой и сможет стабилизироваться на фоне проводимого лечения
Анна, а могут ли быть такие резкие изменения алт и аст и такие цифры или это ошибка?
При нарастании печеночной недостаточности могут быть
Принятый ответ
Здравствуйте, отрицательная лабораторная динамика, повышенные показатели АЛТ АСТ могут быть связаны с ОПН. Поэтому главная задача - снизить, снять ОПН. Состояние конечно серьезное. Но она в сознании, дышит самостоятельно. Такие острые процессы часто ликвидируются быстрее и эффективнее хронических. Поэтому надежду терять нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие цифры могут быть при ОПН.
Прогноз достаточно серьёзный
Здравствуйте, как сегодня у Вас? Появилась положительная динамика?
Елена, сегодня перевели в другую больницу, сделали ещё диализ, она в сознании, говорит что после диализа ей лучше, но не чувствует одну ногу. Врач в новой больнице сказал что за неделю поставит на ноги ей... может он просто оптимист... ещё у неё поднялась температура и пошли месячные не в срок , либо может это кровотечение. Лабораторных данных у нас нет
Ксения, вообще температура - защитная реакция организма, реакция на стресс. Если не выше 38 и не ухудшает общего состояния, то волноваться не надо.