Сильные головокружения

Беспокоят сильные головокружения во время сна при повороте головы (до тошноты),ничего не беспокоит,анализы в норме,давление,пульс,сахар,все в пределах нормы.МРТ ничего не показало.Мне 50 лет.веду здоровый образ жизни,живу на море,воздух чистый.Головокружения второй раз за два месяца,выписали таблетки betaserc.

Бетасерк 24 мг можно как препарат скорой помощи под язык

Необходимо пройти дообследование +осмотр лор врача, скрытые дефициты выявлять

Здравствуйте. Узи БЦА выполняли?Данные за атеросклероз есть? Какое лечение получали?

Ольга, здравствуйте,все лечение это капельница чтоб снять приступ и курс бетасерк

Принятый ответ

Узи БЦА делали?

Ольга, нет

Вам необходимо сделать УЗИ БЦА(это УЗИ сосудов головы и шеи), исключаем атерсклеротические изменения в сосудах, на фоне чего могут появиться такие жалобы. Сдать кровь на липидный спектр. Пока добавьте к бетасерку сосудистые препараты, например актовегин 200 мг 3 раза в день в течение месяца, нейробион по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца. Консультация лор врача. Исключить лор патологию.

Добрый день. Сделайте уздг бразиоцефальных артерий.