Рентген лёгких

Могут ли белые и темные кружочки на снимке означать норму? У меня кашель больше месяца. Терапевт не видит проблемы. Назначенные лекарства не дают результат.Более 2 месяцев назад был частичный пузырный занос. Поэтому немного нервничаю.

Добрый вечер , к сожалению без снимка или фотографии снимка вам специалисты не дадут, потому что это некорректно , запросите снимок у терапевта или хотя бы его «четкую» фотографию. Белые и темные круги, могут быть следствием наложения теней, присутствия каких либо артефактов, что мало вероятно , или просто могут являться продуктом плохого качества снимка. Спасибо .

Если грешите на пузырный занос , и на его метастазирование в легкие, то президентские всего нужно было сделать узи органов малого таза и проконсультироваться у гинеколога , так как пузырный занос это доброкачественное образование , и при его озлокачествлении будет ряд симптомов(боль, выделения) , а его метастазирование в легкие видел только в литературе. Следовательно рекомендую: запросить снимок, и если осмотр гинеколога.

Добрый день. Лучше всего вашей ситуации получить консультацию еще одного терапевта и узнать его мнение, рентгенография далеко не самый эффективный метод диагностики изменений в легких, я бы посоветовал выполнить МСКТ органов грудной клетки, а уже с результатами идти на консультацию к терапевту либо пульмонологу.