Серия странных ударов сердца

Добрый вечер! Только что почувствовал серию странных ударов сердца, извиняюсь за описание, но чувствал будто сердце гонит густую кровь, кажется что сердцебиение было затрудненное, по ритму не могу сказать, что он был какой-то медленный или быстрый. Никакой боли до или после не ощущал. До этого немного волновался. Раз в год прохожу эхокг, особых отклонений нет. Скажите, стоит ли беспокоиться? Нужно ли что-то делать?

Принятый ответ

Наиболее вероятно, что это экстрасистолия, ничего страшного, планово нужно сдать гормоны щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте Василий, скорее всего это экстрасистолы, они не опасны т к узи сердца у вас в норме

Здравствуйте. В первую очередь нужно сделать ЭКГ, ХМ ЭКГ, сдать кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 своб, биохимия крови-_глюкоза, липидограмма, калий натрий, вероятно это экстрасистолия. Начните приём магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца.

Здравствуйте.
По описанию, похоже на экстрасистолы. Они не опасны.
Если будет повторяться, рекомендую провести суточный мониторинг экг, для верификации эпизодов аритмии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Василий.
Скорее всего это экстрасистолы, опасности в этом нет. Примите корвалол 20 капель. Если такие перебои в работе сердца будут повторяться, то лучше сделать Холтер - суточный мониторинг ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Василий.
Сколько Вам лет?
Эта серия странных ударов - это внеочередные сокращения. В целом они не опасны. Для того, чтобы выяснить количество их в течение суток и их основные характеристики, нужно сделать суточный монитор экг.
В качестве препарата скорой помощи для устранения таких частых экстрасистол можно использовать табл анаприлин 20 мг

Принятый ответ

Василий, здравствуйте!
То, что вы почувствовали, характерно для групповой (т.е удары следовали один за другим) экстрасистолии - внеочередных, "дополнительных" ударов сердца.
Это возможно и у совсем здорового человека.
Но для исключения скрыто протекающей аритмии, все же рекомендую Вам выполнить Холтер ЭКГ