Высыпания в виде крапивницы

Добрый день.Несколько недель назад я заметила на руке выше предплечья на внешней стороне высыпания в виде крапивницы. Потом такие же высыпание появились на кистях рук, потом на шее. На теле и ногах практически нет, только единичные элементы. На лице были высыпания, но мало и прошли. Время спустя такие же высыпания в виде крапивницы появились у мужа, также на шее и на руках. Что это может быть?

Добрый вечер Людмила! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, уже прикрепила.

Людмила, высыпания самостоятельно проходят без лечения через пару часов после появления или нет ? По фото похоже на укус насекомых

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, да, проходят сами. У меня они бледнеют, потом исчезают, но не за одни день, а за 2-4 дня.

Принятый ответ

Людмила , тогда это укусы насекомых. Проведите дез обработку помещения , постирайте и пропарьте постельное белье, матрас и одеяло тоже необходимости утюгом с паром обработать , на ваши высыпания можно использовать крем акридерм или элаком 2 раза в день 3-5 дней,

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, да, Вы оказались правы. Мы действительно обнаружили следы клопов, что просто невероятно. Вот что значит обратиться к врачу. Куплю сегодня акридерм, будем лечить укусы, ну и конечно перетряхну весь дом))

Людмила, добрый вечер! прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний у себя и супруга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Лариса, уже прикрепила.

Осматривали постель на предмет клопов, следов на постельном белье нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Лариса, да, осматривала. Не обнаружила. А клопы могут кусаться незаметно, небольно?

Не все просыпаются от их укусов. Это необязательно клопы, возможно мошки, получается, что кусают открытые части тела. Парный эпизод крапивницы - это казуистика, поэтому пока версия про укусы. Местно можно применять Акридерм при сильном зуде, внутрь антигистаминные препараты (любые, какие есть в аптечке). постарайтесь уточнить причину и избавиться от незванных гостей.

Здравствуйте.Больше похоже на аллергическую реакцию.Температуры нет? Энтеросгель+ цетрир или супрастин или зодак+ максилак и хилак форте.Гипоаллергенный стол и больше жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Майя, температуры нет. Думаете у обоих может быть аллергия? Ничего необычного в рацион не включали, едим пищу, которую ели всегда. Я принимала Лоратадин, вообще ноль.

В экзотические страны не летали? Рыбу и мясо сырое не ели? Животы не болят? Со стулом нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Майя, нет мы никуда не выезжали, животы не болят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Майя, сырое мясо не ели.

Здравствуйте, очень похоже на укусы клопов, осмотрите постель, картины , плинтуса. Наружно акридерм крем 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте! Учитывая, что высыпания и у мужа, то скорее всего это укусы насекомых. Осмотрите еще раз постель, матрасы, особенно швы на наличие клопов или других насекомых. На высыпания можно комфодерм или псилобальзам

Добрый день.

Укусы.