Консультация дерматолога /

Высыпания в виде крапивницы — вопрос №493443

Добрый день.Несколько недель назад я заметила на руке выше предплечья на внешней стороне высыпания в виде крапивницы. Потом такие же высыпание появились на кистях рук, потом на шее. На теле и ногах практически нет, только единичные элементы. На лице были высыпания, но мало и прошли. Время спустя такие же высыпания в виде крапивницы появились у мужа, также на шее и на руках. Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Людмила! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Марина, уже прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Людмила, высыпания самостоятельно проходят без лечения через пару часов после появления или нет ? По фото похоже на укус насекомых
Клиент
Марина, да, проходят сами. У меня они бледнеют, потом исчезают, но не за одни день, а за 2-4 дня.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Людмила , тогда это укусы насекомых. Проведите дез обработку помещения , постирайте и пропарьте постельное белье, матрас и одеяло тоже необходимости утюгом с паром обработать , на ваши высыпания можно использовать крем акридерм или элаком 2 раза в день 3-5 дней,
Принятый ответ
Клиент
Марина, да, Вы оказались правы. Мы действительно обнаружили следы клопов, что просто невероятно. Вот что значит обратиться к врачу. Куплю сегодня акридерм, будем лечить укусы, ну и конечно перетряхну весь дом))
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Людмила, добрый вечер! прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний у себя и супруга.
Клиент
Лариса, уже прикрепила.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Осматривали постель на предмет клопов, следов на постельном белье нет?
Клиент
Лариса, да, осматривала. Не обнаружила. А клопы могут кусаться незаметно, небольно?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не все просыпаются от их укусов. Это необязательно клопы, возможно мошки, получается, что кусают открытые части тела. Парный эпизод крапивницы - это казуистика, поэтому пока версия про укусы. Местно можно применять Акридерм при сильном зуде, внутрь антигистаминные препараты (любые, какие есть в аптечке). постарайтесь уточнить причину и избавиться от незванных гостей.
Педиатр
Здравствуйте.Больше похоже на аллергическую реакцию.Температуры нет? Энтеросгель+ цетрир или супрастин или зодак+ максилак и хилак форте.Гипоаллергенный стол и больше жидкости.
Клиент
Майя, температуры нет. Думаете у обоих может быть аллергия? Ничего необычного в рацион не включали, едим пищу, которую ели всегда. Я принимала Лоратадин, вообще ноль.
Педиатр
В экзотические страны не летали? Рыбу и мясо сырое не ели? Животы не болят? Со стулом нет проблем?
Клиент
Майя, нет мы никуда не выезжали, животы не болят.
Клиент
Майя, сырое мясо не ели.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, очень похоже на укусы клопов, осмотрите постель, картины , плинтуса. Наружно акридерм крем 2 раза в день 7 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Учитывая, что высыпания и у мужа, то скорее всего это укусы насекомых. Осмотрите еще раз постель, матрасы, особенно швы на наличие клопов или других насекомых. На высыпания можно комфодерм или псилобальзам
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Укусы.