Консультация акушера /

Поездка на поезде в 28 недель беременности — вопрос №493550

Здравствуйте!Беременность 28 недель есть необходимость поездки на поезде в одну сторону 12 часов и через 10 дней обратно.В жк на осмотре шейка матки больше 3 см, слегка мягкая, ехать разрешили, но переживания присутствуют. Можно ли на таком сроке ездить на поезде? Существуют ли какие-то рекомендации специальные?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы можете спокойно ехать. Единственное, не рекомендуется подолгу сидеть. Обязательно выходить подышать свежим воздухом, периодически прогуливаться по вагону, чтобы не было застоя крови в малом тазу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если эта поездка не объязательна, лусше не рисковать. Даже если вы в основном будете лежать, поезд трясёт, может быть угроза
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте! Если угрозы нет, то можете поехать спокойно!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если нет жалоб, то конечно ехать можно.
С собой возьмите обычную но шпу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если нет жалоб на схваткообразные боли внизу живота, отеки, себя хорошо чувствуете никаких ограничений нет. Обязательно пить не менее 2 литров чистой воды в день, по возможности в поезде 45 минут сидеть, 15 минут ходить или стоять, то есть не находится длительно в одном положении. Начните магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, поможет в том числе эмоционально успокоиться. Возьмите с собой свечи с папаверином, при тянущих болях можно ставить ректально до 4 свечек в сутки. Обязательно паспорт, полис, обменную книжку беременой. Здоровья Вам! Счастливого пути!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете спокойно ехать, поезд это не машина, там Вы будете ходить , лежать, не будет долгого статического положения, это самое главное. Возьмите с собой свечи с папаверином и все необходимые лекарства.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Срок беременности спокойный для поездок.
Время некритичное.
Шейка отличнейшая.
Переживать не нужно, самое главное, мыслей плохих не допускайте, на себя не примеряйте.
Если необходимость есть - то едьте спокойно
Периодически прогуливайтесь по корридору, пейте больше жидкости. Поезд тем хорош, что Вы всегда можете лечь, поспать, отдохнуть
Обязательно позаботьтесь об аптечке. В ней - парацетамол, свечи Папаверин, Но-шпа