Консультация терапевта /

Температура у ребенка много дней — вопрос №493715

Здравствуйте уважаемые врачи, ребенок мальчик 5 лет полных, хронических заболеваний не имеет, заболел сегодня 5й день заболевания, из симптомов температура 38-39.6, сбивается нурофеном 2 раза в день до 37 максимум, спустя 6-8 часов после окончания действия препарата возвращается днём до 38.4 к ночи до 39- 39.5,, горло красное, кашель мокрый отходит мокрота, но ребенок не умеет ещё ее сплевывать. Наморк жёлтые зрелые сопли после ночи, последние 2 ночи потеет умеренно, когда температура поднимается весь горит пропадает аппетит вялость и лежит засыпает. Когда дам Нурофен как будто здоровый абсолютно ребенок бегает прыгает играет, только эффект кончится сразу никакой. Был врач на неотложке второй день заболевания склонялся к ОРВИ послушал лёгкие чистые хрипов нет, был вчера педиатр послушала ничего не услышала, сказала если до завтра не пропадет температура то вызвать снова для назначения антибиотиков. Идёт 5 день ребенку явно ни на грамм не лучше. Хотел сегодня отвезти ребенка сдать анализы кровь мочу может рентген? Подскажите кровь по каким параметрам сдать чтобы можно было понять за ОРВИ или бактериальную инфекцию и исключить пневмонию.
Или я ещё рано паникую врач уверила на скорой что до 5-7 дней может быть такое состояние, но знаю своего ребенка он простывает редко 2-3 раза в год, т.к. занимается спортом бассейном и футболом, и температура больше 38.5 никогда не была. А тут 39.5 почти 4 суток держится если не сбивать. Подскажите что делать, спасибо большое за внимание и информацию.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
доброе утро!!!!уже пора сдавать : оббщий анализ крови и мочи , биохимия АСТ АЛТ глюкоза срб общий билирубин
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! вам стоит показать для начала ребьенка педиатру, нужно чтобы он его осмотрел, послушал легкие, по необходимости отправил на рентген. Сдать стоит общий анализ крови и мочи
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Ребёнка нужно госпитализировать, амине снижать ему температуру нурофеном
Принятый ответ
Терапевт
Здравтсвуйте! стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови, мочу общий анализ. Также показать ребенка пещдиатру
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Нужно сдать ОАК, ОАМ и желательно сделать снимок легких. Ваш педиатр прав, если температура держится более 3-х жней, то показан антибиотик