Дискомфорт в ноге, синяк
Добрый день! Всю жизнь сколько себя помню периодически ( от раза в полгода до нескольких раз в месяц) болят ноги ( чаще всего по ночам и утром, но в последнее и днём). Наблюдаю уже давно. Зависимости от двигательной активности и питания не выявила. В последнее время чаще всего такое происходит за 1-5 дней до менструации или во время нее. Но не всегда так. Год назад ночью беспокоили покалывания в ногах, чувство шевеления, сводило ноги итд. Обратилась к неврологу, сдала кровь. Сказали, что это синдром беспокойных ног. На основе анализов прописали тромбо АСС. Больше такого не было. Недели 2 назад появился дискомфорт в правой ноге.( икра).Чувство сдавливания. И ночью, и днём. Также возник синяк и не исчезает. В тот же день как и возник синяк сдала кровь. Все показатели в норме. Гематокрит и эритроциты в верхней границе нормы. То же самое было в январе. Но тогда были повышены тромбоциты. Гематолог сказал, что отклонение в пределах нормы. Само прошло через неделю. Сейчас не проходит. Пью до 2 литров воды. Рост 160 вес 56 Что это может быть? Какие анализы сдать? К какому врачу обратиться? Спасибо
Принятый ответ
Добрый день! Узи вен нижних конечностей!!!! Кроме этого обязательно коагулограмма, Д димер и общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы посоветовала вам сделать узи сосудов ног, исключить т патологию. Перед месячными это может быть компонентом ПМС так как в это время выделяются особые вещей простогладины и они могут действовать на вены ног, вызывая такие неприятные ощущения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно это начальные признаки варикоза.
Сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей.
Пока рекомендовала бы Троксевазин гель местно 2 раза в сутки
Магне В6 форте 3 раза в сутки, часто судороги и боли в икрах сопровождают гипомагниемию.
Здравтсвуйте! нужно сдать кровь на электролиты, калий, натрий, кальций, магний, сделоать УЗИ сосудов нижних конечностей
Принятый ответ
Здравтсвуйте, сдайте кровь на электролиты и сделайте УЗИ сосудов
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте уздг вен нижних конечностей и очный осмотр хирурга лучше флеболога