Консультация терапевта /

Задыхаюсь при быстрой ходьбе — вопрос №494029

Добрый день,мне 34 года,некурящий,алкоголь не употребляю.Больше десяти страдал проблемой постоянной заложенностью носа и постоянным мокрым подкашливанием.При выполнении планового осмотра всегда выполнял рентген легких и все получал ответ-легкие без очаговых и инфильтрованных измениний.Спирометрия тоже ничего не выявила.Год назал следал операцию -вазотомия нижних носовых раковин,нос задышал,но кашель остался,с выделением мокроты(регулярно пью ацц),но примерно полтора года назад,появилась новая проблема.При быстрой ходьбе или сильном встречном ветре начинаю "задыхаться"как будто камень кладут на грудь ,начинаю после этого часто дышать,приступ сопровождается сильным потоотделением и выраженной тахикардией,всегда ношу с собой валидол,бывает отпускает,бывает нет. При любой нагрузке начинается тахикардия и похожие симптомы,в груди камень дышать не могу.бывает проходит сразу,а бывает нет,середце может учащенно биться и час после приступа,в таком случае пью конкор 1 таблетку тахикардия проходит.Делал 2 раза узи сердца и Экг без нагрузки и после 25 приседаний,ничего не нашли.Могу загрузить все результаты анализов.В итоге участковый терапевт врач сказал у вас проблемы с нервами,оттуда и все проблемы.Возможно ли это все невротические реакции?.Прописали мне курс новопассита,фенибута...все пропил,витамины,магний и тд,но ничего не помогает,снова сегодня получил приступ...шел из магазина,быстрым шагом со встречным ветром ,вдруг понимаю не могу надышаться,в груди ком и в районе живота,немного покалывало в серце,сильное потоотделение,позже начал задыхаться уже в покое,отпустило только дома через час.

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, Добрый день,прикрепил,то что позволил сайт по весу

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Не вижу в исследованиях - велоэргометрию, не делали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, Добрый день,нет,только Экг после 25 приседаний,есть кардиограмма,не могу загрузить на сайт,врач делавший Экг,сказал ничего нет,синусовая тахикардия.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Надо делать ВЭМ, тогда можно будет исключить патологию сердечно сосудистой системы и обследоваться дальше
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно запланировать суточный мониторинг ЭКГ по методу холтера.
Но в целом больше похоже на ВСД с паническими атаками. Пройдите Наймигеновский опросник в интернете. Напишите сколько баллов у Вас получается.
Принятый ответ
Клиент
Анна, уже делал,скан результата IMG 002 и узи два раза делал и экг 2 раза,результат узи тоже приложили и анализы там же
Терапевт, Кардиолог
Посмотрела признаков ишемии, пауз, экстрасистол значимых не зарегистрировано.
Скорее всего это вегетативная реакция.
Продолжите приём Фенибута и новопассита.
Лёгкая ЛФК ежедневно.
Клиент
Анна, да я так и сделал купил вчера снова фенибут,буду пить 3 раза в день,только я уже пропивал его курс..стало лучше,но приступы не прошли...думаюк пульманологу сходить,может бронхоспазм какой..раз кашель мокрый не проходит,нос дышит после операции.
Терапевт, Кардиолог
Имеет смысл сходить к пульмонологу и провести спирометрию повторно, обязательно с бронхолитиками. Чтобы исключить кашлевой вариант бронхиальной астмы.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию жалоб похоже на проявление вегетативной дисфункции, но для тсклбче но ия проблем с сердцем н УПА жно пройти холтер.
Пл лечению фенибут по 250 мг 3 ра зд а а день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Добрый день,холтер делал.в прикрепленных файлах есть все анализы,узи холтер,кровь,спирометрия
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, по данным обследований никакого криминала нет. Необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы и нагрузочный тест
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день,делал узи щитовидной железы и тест на гормоны..сказали все в норме,есть результаты на руках,не могу загрузить на сайт.Вот это меня и беспокоит..все вроде в норме,а приступы продолжаются...
Клиент
Анна, да я понял спасибо.непонятно конечно,что со мной,в покое давление 120/80,пульс 100..не нервиничаю,абосолютно спокоен...новопассит,валокордин не помогают,фенибут тоже...
Кардиолог, Терапевт
Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы
Клиент
Анна, сдавал ттг 1,788,ст4-11,42..везде норма
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Больше похоже на приступ ваготонии. По обследованиям норма. Пробуйте принимать церетон 400 мг*2р/сут и гидроксизин 25 мг полтаблетки на ночь. 30 дней.
Клиент
Лариса, спасибо,я пробовал пропивал курс фезама 400мг,а вот гидроксизин нет
Терапевт, Нефролог
Фанзам не одно и тоже с церетоном.
Клиент
Лариса, да я понял спасибо.непонятно конечно,что со мной,в покое давление 120/80,пульс 100..не нервиничаю,абосолютно спокоен...новопассит,валокордин не помогают,фенибут тоже...
Терапевт, Нефролог
На вашем Холтере средняя ЧСС за сутки 76 ударов в минуту. Надо перестать мониторировать свой пульс. Мотивируйте себя тем, что по сути, ничего серьезного с вами не происходит.
Клиент
Лариса, спасибо большое за консультацию.постараюсь
Терапевт, Нефролог
Будьте здоровы!