Низкая температура больше месяца, слабость

Мне только исполнилось 40 лет, 6 недель назад заболел, температура до 38,5, сухой кашель, после пяти дней высокой температуры, температура стала низкой (после ночи в поту), было и 34,5. Сейчас обычно 35,2 - 35,9 (хотя нормальная была 36,6). Параллельно у меня были проблемы с желудком, случился энтерит, три дня был в госпитале. Я очень долгое время не пью, не курю, до болезни много плавал, проблем с лишним весом последние полтора года не имел, сейчас чувствую себя крайне плохо. Сил нет, немеют руки и ноги. Кровь нормальная, паразитов нет, делал эндоскопию - гастрита и хеликобактера нет, что-то со слизистой желудка, но врач говорит не так серьезно, прописали таблетки разв день. за 30мин до еды (Эсомепразол), анализы печени хорошие. нашли небольшой нарост 12 мм у основания пищевода, поехал в другую клинику перепроверять, но доктор успокоил, говорит часто такое видит, неопасно. Сделал МРТ легких, написали небольшой фиброз, но врач опять говорит что это не опасно, судя по моим снимкам. Я уже месяц пью и витамины хорошие, и диета, но сил просто нет, периодически очень пить хочется. Что это со мной? PS три года назад я переболел ковид в средне тяжелой форме, после этого было много проблем, много лежал в больницах. До прежнего состояния мне кажется я не восстановился, хотя когда стал плавать, стало явно лучше. Несколько раз было состояние как будто теряю сознание. Периодически чувствую боли в районе сердца, а так же легких. (Сердце проверял год назад - особых проблем не было) Три года назад после ковид Было диагностировано тревожное расстройство и ПА, но затем оно пошло на спад. Последние года полтора такого не было. Тревога периодически была, но не выше чем в пики, Обычно мне немного диазепама помогало. Сейчас сил нет, низкая температура, не знаю что уже делать, и что это. Несколько лет я живу в тропиках. Но сейчас нет жары, относительно высокая влажность (море рядом и дожди). Питание не острое - часто фрукты, овощи, йогурт, сладкое в малых дозах, без мусорной пищи. Полная трезвость.

всд, возможно гастрит в легкой форме, грт
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, загрузил, но им три недели

Прикрепите пожалуйста описания к снимкам и актуальные анализы. Препараты какие принимаете на сегодня?

Михаил Николаевич, мультивитаминный комплекс, (в аптеке сказали хороший), эсомепразол , но последние 2 дня не пил его, думал может от него плохо. и витамин с кальцием

Витамины действительно хорошая поддержка метаболическая, принимайте их, при повышенной тревожности рекомендую добавить магний к приёму, предпочтительнее в форме глицинат.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие анализы сдавали? Железодефицит исключен? Гормоны щитовидной железы проверяли?

Анастасия Александровна, анализы прикрепил, сейчас пью витаминные комплексы, и три недели пил дополнительно фолиевую кислоту. на щитовидку нет, она визуально не увеличена.

Щитовидная железа не обязательно будет увеличена.
Учитывая жалобы, рекомендуется сдать кровь на гормоны щитовидной железы-ттг, т4свободный.

Пройдите пожалуйста тест hads (есть в поисковике), результат приложите. Для исключения депрессии.

Анастасия Александровна, приложил, вижу, что тревога большая. Но именно из-за долгой низкой температуры, неясных диагнозов (я всякое предполагал), общей слабости и различных симптомов она и стала расти. До болезни не было такого уровня тревоги. Более менее ровно все было. Может быть я переболел каким то новым ковидом с длинным хвостом восстановления... И оно само все пройдет. Но недели идут, ничего не проходит, вот и стала расти тревога.

Депрессии нет, но уровень тревоги очень высокий. Все-таки нужен осмотр психотерапевта. На фоне высокой тревожности страдает вегетативная нервная система. Возможно такие симптомы, как тахикардия, скачки давления, мигрирующие боли, зуд, нарушение стула, терморегуляции и многое другое. С тревожностью нужно работать, точнее лечить ее

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализа клинически значимых отклонений нет.
Воспаления тоже нет.
Можете пройти онлайн тест Hads?

Евгения Сергеевна, приложил, и в ветке озвучил свое мнение относительно тревоги.

С учетом пройденего тестирования- рекомендуется консультация невролога/ психотерапевта.

Евгения Сергеевна, я посещал с десяток-другой, а толку не было. только таблетки давали. со временем все само прошло.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тревожные состояния и эмоциональные напряжения беспокоят?