Кружится голова после приема амоксиклава

Добрый день! После вскрытия припухлости на лице и установке дренажа, были назначены антибиотики амоксиклав 3р./д - 675, я купила дозировку большую 500 и принимаю 2 раза в день, 3-й день. Начала их принимать на 4-й день после операции, т.к. поднялась температура. Вчера меня выписали, но антибиотики мне нужно пропить еще 4 дня. В первый прием было легкое головокружение, потом прошло. Сегодня весь день слабость и покачивало. После вечернего приема антибиотика очень голова закружилась сильнее, состояние как пьяная, аппетит пропал, слабость. Померила давление повысилось, потом давление нормализовалось. Состояние "опьянения" не проходит и голова побаливает. Что делать в такой ситуации? Насколько я знаю антибиотики нельзя бросать пить, но и побочный этот эффект как терпеть и стоит ли терпеть? Можно ли сократить до 5 дней прием антибиотика или больше вообще не стоит его принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае стоит продолжить прием антибиотика, при повышении давления каптоприл под язык можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше приём до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая описанные симптомы воспаления Вы нуждаетесь в продолжении антибиотикотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во избежание развития антибиотикорезистентности продолжайте приём амоксиклава до 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, головокружение может быть побочным эффектом при приеме Амоксиклава. Судя по всему , полный назначенный курс Вам будет непросто выдержать. Постарайтесь принимать хотя бы не менее 5 дней. Бросать действительно не рекомендуется, во избежании антибиотикорезистентности.
Пейте больше чистой воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, сегодня, со стороны, где проводилось вскрытие, заболел под ухом лимфоузел, покраснения нет, не увеличен, просто болит, что это может быть?

Это реактивный лимфаденит, после оперативного вмешательства и травматизации тканей такое возможно( ответ лимфоузла на воспалительный процесс).
Следите за общим самочувствием и состоянием раны.

Добрый день, да, можно, обязательно пейте больше жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спасибо!