Разрыв мениска

Радиальный разрыв в корне Радиальный разрыв в корне медиального мениска Тендиноз собственной связки надколенника. Синовит левого коленного сустава. Показана ли операция и какая? Есть результат мрт. 64 года.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да- артроскопия сутава- удаление поврежденного фрагмента мениска

Принятый ответ

Здравствуйте.
При наличии жалоб и имеющейся картине мрт показана артроскопия, ревизия полости сустава, удаление фрагментов мениска

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть показания к артроскопии коленного сустава и удалении поврежденного фрагмента мениска. Обратитесь к травматологу ортопеду. Будьте здоровы

Принятый ответ

артроскопия лучше вариант.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если беспокоит, однозначно артроскопия и иссечение поврежденного участка.

Здравствуйте,Елена!По результатам МРТ Вам показана артроскопия коленного сустава.Другой вопрос,беспокоят ли Вас боли в суставе?Боли ли в покое?Или только при ходьбе?При подъёме или спуске по лестнице?Если в покое боли присутствуют,необходима артроскопия коленного сустава с резекцией или менискэктомией.Операция продлится не долго и малотравматична.В послеоперационном периоде Вам надо будет 2 раза в год проходить курс в/суставного введения Гиалуроновой кислоты(для поддержания подушки оставшегося мениска)Будьте здоровы!

Евгений, спасибо за ответ. Боли в покое нет совсем. Нога сгибается и разгибается, тоже безболезненно. Сидеть, лежать и стоять на обеих ногах одновременно не больно. Но при ходьбе, неважно по ровной поверхности или нет, боль во внутренней части колена такая, что без трости никак. Травме 2 недели.
Возможно ли обойтись без артроскопии в моем случае? Много совсем плохих отзывов.

Без артроскопии,мое мнение,никак.МРТ это одно,артроскопия-более надежный вариант диагностики.Может помимо мениска у Вас разрыв Передней крестообразной связки?С разрывом мениска боли при ходьбе,перейдут в боли в покое,хронические.Единственное,все зависит от специалиста,который будет делать.Так что советую по отзывам узнать ,где лучше делают артроскопический и записаться туда.Будьте здоровы!