Проблемы с шерстью кота

Здравствуйте, кот всегда линял, но в последнее время шерсть валяется по дому клоками, хотя залысин нет. Но появилась над ухом такая как будто слипшаяся шерсть, трогать это место не даёт. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это следы деятельности паразитов- а в месте, где слипшаяся шерсть- сформировался подкожный ассцесс
Надо обработать от паразитов, шерсть вокруг гнойника обстричь, вымыть все с перекисью и засыпать порошком банеоцин