Консультация covid-19 /

Есть антитела M, G какие лекарства надо принимать? — вопрос №494483

Здравствуйте, 1,5 месяца назад несколько дней была температура 37,6 —37,2 и ломота в мышцах и суставах.Сдал в гемотесте анализ на антитела Тест-система ABBOTT M 23,4+ a G 3500+ . Вопрос такой — это очень большие показатели и что надо принимать

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
У вас сформировался иммунитет к ковиду, который защищает вас от повторного заражения ковидом.
Антитела IgM могут сохраняться до нескольких месяцев и о болезни не говорят.
В период выздоровления после ковида желательно продолжить приём витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, Вы перемыли ковид, антитела М в последующем будут снижаться, а G увеличиваться. Пока показан только приём комплексных витаминов
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, фаза выздоровления.
Такие цифры температуры могут держаться долгое время
Обильное питье
Вит Д 2000 ед в сутки
Вит С 1000 мг в сутки
ЦИнк 50 мг
Селен 100 мг
Антитела М постепенно будут снижаться
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте,вы перенесли ковид, у вас начинается формирование антител. На данной стадии специфического лечения не требуется. Необходимо много пить (морсы, компоты), начните принимать витамин Д 2000МЕ ежедневно. Прогулки на свежем воздухе, вообщем все принципы здорового образа жизни, организм сам справился. Сейчас вы за от повторного заражения. Пока что не прививаться. Пересдать антитела через 4 месяца и оценить динамику. Будьте здоровы)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, ничего не нужно принимтаь, у вас формируется иммунитет, только симптоматическое лечение
при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раша в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Игорь. У Вас отличный иммунитете к ковид-19. Если самочувствие нормальное, то принимать на сегодня ничего не нужно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
А вы сдавали Количественным методом?
У вас есть хороший напряжённый иммунитет, который будет защищать вас от повторного заражения достаточно долго
Сейчас, если ничего не беспокоит, то лечение не требуется
Терапевт
Здравствуйте, Игорь. Если на данный момент жалоб никаких нет, то и принимать ничего не нужно. Вы перенесли коронавирусную инфекцию. Сейчас у Вас хороший иммунитет сформировался, и Вы защищены от повторного заражения ближайшие 6 месяцев. Иммуногнобулины М еще повышены не потому, что заболевания в активной стадии, а потому, что они снижаются постепенно. Они могут сохраняться такими еще несколько месяцев.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и выработался иммунитет. Достаточный титр IgG антител будет в дальнейшем защищать Вас от риска повторного заражения. В ближайшие 4-6 месяца. Но иммунитет нестойкий, как и после любого другого ОРВИ.
При отрицательном ПЦР мазке Вы не заразны для окружающих. IgM могут длительно до полугода циркулировать в крови - это не говорит о том, что Вы болеете. Ориентироваться нужно на клиническую картину и регресс симптомов.
Сейчас рекомендуется общеукрепляющая терапия:
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Ничего принимать не нужно. Вы перенесли коронавирус и у вас сформировался хороший иммунитет.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!
Это действительно большие показатели. Можно взглянуть на сам анализ? Прикрепите бланк анализа к вопросу.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас сформировался хороший иммунитет от коронавируса. Это реакция вашего организма. Специфического лечения вам не нужно.
Терапевт
Доброго времени суток Игорь. Анализ крови на антитела говорит о том, что у Вас выработались антитела G, титр антител большой , сформировался стойкий длительный иммунитет к ковид инфекции до 6-9 месяцев. Уровень антител М снижается постепенно в течение 4-6 месяцев..Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться. Здроровья, удачи успехов !
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас высокий уровень защитных антител. Ваш организм под защитой. Принимать ничего не нужно