Консультация гинеколога /

Кровь после секса — вопрос №494487

Здравствуйте, мне 20 лет и вчера я с молодым человеком занималась сексом. Т к давно не виделись, все было более страстно, чем обычно. И вот в какой то момент полового акта меня начало подташнивать и мы остаровились, через время продолжив процесс.Вот вечером я приезжаю к себе домой и у меня начинает идти кровь. Причем если я сижу и ничего не делаю, кровь не идет. А если я начинаю ходить, она начинает капать. Так же снова начало подташнивать. Я положила салфетку и пошла спать. Думала, засну, проснусь, все пройдет, где то наверное повредили стенки. Но нет. Утром я встала, во время сна крови не было. Но после того, как сходила в туалет, в намного меньших кол-вах, но кровь снова начала капать из влагалища. Вот мне стало страшновато за своё здоровье, а к гинекологу сегодня я не могу сходить.
Инфекция исключается, т к это постоянный партнер и половой акт защищенный.
Заранее спасибо за ответ!

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Какой у Вас день менструального цикла?
Клиент
Калявина, 8 день цикла. (Вчера был 7). Позавчера закончились месячные (были мажущие выделения. Вчера выделений не было

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Кольпоскопию шейки матки проводили когда нибудь, эктопии не было?
Скорее всего во время полового акта было сокращение матки, вследствие оргазма, и оставшаяся менструальная кровь выходит в виде кровянистых выделений.
Нет болей внизу живота?
Клиент
Калявина, небольшая боль присутствует. Как будто день 3-4 при месячных. Но не такая боль как при 1 и 2, например.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Поняла Вас.
Также нельзя исключать апоплексии яичника. При прододжающемся кровотечении необходимо обратиться в дежурную больницу, провести УЗИ органов малого таза.
Сейчас половой и физический покой. Полежите, отдохните. Для снятия болевого синдрома используйте свечи с индометацином по 1 свече 2 раза в сутки, ректально в течение 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какой день цикл сейчас? середина?
это может быть апоплексия яичника ( как проявление овуляторного синдрома в том числе), эктопия шейки матки есть ( в народе эрозия)?
Клиент
Любовь, 8 день цикла. Позавчера закончились месячные и были мажущие выделения. Вчера выделений не было до секса.
Акушер, Гинеколог
у Вас вероятнее всего апоплексия яичника, есть болевая форма, которая ведется консервативно. Сейчас начните использовать свечи с диклофенаком или индометацином ректально 2 раза в день 5 дней, если боли не будут уходить, тошнота нарастать, присоединится головокружение и слабость, то обязательно осмотр врача очно, если есть возможность сделать узи, то сделайте, если нет, то наблюдение за состоянием. Только боли в животе , если других симптомов не будет, будут купироваться постепенно,т.к. жидкость в малом тазу пока не уйдет, будет вызывать болевые ощущения.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Поняла Вас.
Также нельзя исключать апоплексии яичника. При прододжающем я кровотечении необхомо обратиться в дежурную больницу, провести УЗИ органов малого таза.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сейчас есть 3 варианта:
1. Если у Вас середина цикла, то так проявляется овуляция.
2. У Вас есть эктопия на шейке, и она раскровилась контактным кровотечением.
3. У Вас произошла апоплексия яичника на фоне китсы или без нее.
Сейчас тошноты, боли в животе нет?
Клиент
Дарья, совсем чуть чуть подташнивает и болит живот.
Клиент
Дарья, 8 день цикла. Чуток подташнивает и чуток болит живот
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Скорее всего,это апоплексия яичника. Раз Вы чувствуете себя удовлетворительно, то ничего делать не надо. Ткань яичника сама восстановится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой день цикла?
Клиент
Асиет, 8 день цикла. Позавчера заканчивались месячные и были мажущие выделения. вчера до секса не было никаких выделений (был 7 день цикла)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего это ещё остатки менструции. Вам необходимо сделать узи сейчас
Клиент
Асиет, но нет возможности пойти к врачу, к сожалению. Так же при выделениях вчера был 1 "кусочек" или "сгусток" крови.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это точно ещё менструации.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас были проявления апоплексии яичника - это частичный разрыв ткани яичника. Такое часто бывает при активной половой жизни. Сейчас ректально ставьте свечи с индометацином по 1 св 2 раза в сутки в течение 5 дней, чтобы ускорить процесс заживления и снять болевой синдром
Клиент
Валерия, т е ничего критичного не произошло? И все должно пройти, если последовать вашему совету/назначению?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такая ситуация - не редкость. При апоплексии небольшие количества крови попадают в брюшную полость, вызывая рефлекторные сокращения матки (поэтому кровит) и брюшины (поэтому болит).
Для подтверждения можно сделать УЗИ органов малого таза - там увидят наличие свободной жидкости.
Лечится всё это при помощи НПВС. Лучший вариант в свечах - сразу действует четко в месте приложения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы давно были на осмотре у гинеколога? Нет ли эрозии шейки матки? Нет в яичнике функциональной кисты?