Кровь после секса

Здравствуйте, мне 20 лет и вчера я с молодым человеком занималась сексом. Т к давно не виделись, все было более страстно, чем обычно. И вот в какой то момент полового акта меня начало подташнивать и мы остаровились, через время продолжив процесс.Вот вечером я приезжаю к себе домой и у меня начинает идти кровь. Причем если я сижу и ничего не делаю, кровь не идет. А если я начинаю ходить, она начинает капать. Так же снова начало подташнивать. Я положила салфетку и пошла спать. Думала, засну, проснусь, все пройдет, где то наверное повредили стенки. Но нет. Утром я встала, во время сна крови не было. Но после того, как сходила в туалет, в намного меньших кол-вах, но кровь снова начала капать из влагалища. Вот мне стало страшновато за своё здоровье, а к гинекологу сегодня я не могу сходить. Инфекция исключается, т к это постоянный партнер и половой акт защищенный. Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте. Какой у Вас день менструального цикла?

Калявина, 8 день цикла. (Вчера был 7). Позавчера закончились месячные (были мажущие выделения. Вчера выделений не было

Кольпоскопию шейки матки проводили когда нибудь, эктопии не было?
Скорее всего во время полового акта было сокращение матки, вследствие оргазма, и оставшаяся менструальная кровь выходит в виде кровянистых выделений.
Нет болей внизу живота?

Калявина, небольшая боль присутствует. Как будто день 3-4 при месячных. Но не такая боль как при 1 и 2, например.

Принятый ответ

Поняла Вас.
Также нельзя исключать апоплексии яичника. При прододжающемся кровотечении необходимо обратиться в дежурную больницу, провести УЗИ органов малого таза.
Сейчас половой и физический покой. Полежите, отдохните. Для снятия болевого синдрома используйте свечи с индометацином по 1 свече 2 раза в сутки, ректально в течение 5 дней.

Здравствуйте, какой день цикл сейчас? середина?
это может быть апоплексия яичника ( как проявление овуляторного синдрома в том числе), эктопия шейки матки есть ( в народе эрозия)?

Любовь, 8 день цикла. Позавчера закончились месячные и были мажущие выделения. Вчера выделений не было до секса.

Принятый ответ

у Вас вероятнее всего апоплексия яичника, есть болевая форма, которая ведется консервативно. Сейчас начните использовать свечи с диклофенаком или индометацином ректально 2 раза в день 5 дней, если боли не будут уходить, тошнота нарастать, присоединится головокружение и слабость, то обязательно осмотр врача очно, если есть возможность сделать узи, то сделайте, если нет, то наблюдение за состоянием. Только боли в животе , если других симптомов не будет, будут купироваться постепенно,т.к. жидкость в малом тазу пока не уйдет, будет вызывать болевые ощущения.

Поняла Вас.
Также нельзя исключать апоплексии яичника. При прододжающем я кровотечении необхомо обратиться в дежурную больницу, провести УЗИ органов малого таза.

Здравствуйте.
Сейчас есть 3 варианта:
1. Если у Вас середина цикла, то так проявляется овуляция.
2. У Вас есть эктопия на шейке, и она раскровилась контактным кровотечением.
3. У Вас произошла апоплексия яичника на фоне китсы или без нее.
Сейчас тошноты, боли в животе нет?

Дарья, совсем чуть чуть подташнивает и болит живот.

Дарья, 8 день цикла. Чуток подташнивает и чуток болит живот

Принятый ответ

Скорее всего,это апоплексия яичника. Раз Вы чувствуете себя удовлетворительно, то ничего делать не надо. Ткань яичника сама восстановится.

Здравствуйте. Какой день цикла?

Асиет, 8 день цикла. Позавчера заканчивались месячные и были мажущие выделения. вчера до секса не было никаких выделений (был 7 день цикла)

Скорее всего это ещё остатки менструции. Вам необходимо сделать узи сейчас

Асиет, но нет возможности пойти к врачу, к сожалению. Так же при выделениях вчера был 1 "кусочек" или "сгусток" крови.

Это точно ещё менструации.

Здравствуйте. У вас были проявления апоплексии яичника - это частичный разрыв ткани яичника. Такое часто бывает при активной половой жизни. Сейчас ректально ставьте свечи с индометацином по 1 св 2 раза в сутки в течение 5 дней, чтобы ускорить процесс заживления и снять болевой синдром

Валерия, т е ничего критичного не произошло? И все должно пройти, если последовать вашему совету/назначению?

Принятый ответ

Такая ситуация - не редкость. При апоплексии небольшие количества крови попадают в брюшную полость, вызывая рефлекторные сокращения матки (поэтому кровит) и брюшины (поэтому болит).
Для подтверждения можно сделать УЗИ органов малого таза - там увидят наличие свободной жидкости.
Лечится всё это при помощи НПВС. Лучший вариант в свечах - сразу действует четко в месте приложения

Добрый день! Вы давно были на осмотре у гинеколога? Нет ли эрозии шейки матки? Нет в яичнике функциональной кисты?