Что вас беспокоит?
Опухла ступня сверху и появилась шишка
Нога беспокоит уже больше года, иногда боли после трудного дня, были васкулитные высыпания, иногда небольшой болезненный отек на верхней части ступни. А вчера после продолжительной прогулки опухла верхняя часть ноги, покраснела, появилась сверху шишечка см 3, неприятные ощущения в ноге, поднялась температура 37.4, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ревматолг Вас осматривал?
Фото прикрепите пожалуйста
Елена, фото прикрепила. Никто меня не осматривал пока.
Елена, во вторник пойду на УЗИ, до вторника все закрыто, я переживаю не тромб ли это и нет ли острой необходимости сейчас ехать в больницу?
Спасибо!
Это не имеет отношения к сосудистой сисиеме
Это- артрит голеностопного сустава
Скорее всего- подагрический
Начните прием ксефокам 8 мг по 1 т 2 р в день
На сустав- владеовысыхабщие повязки с раствором димексида в разведении 1/3 на час утром и вечером
Сдайте бз крови ( срб, ревмафактор, мочевая кислота, креатинин) и запишииесь к ревматологу
Елена, благодарю вас за ответ, это по фото видно? И ещё вопрос - ваше лечение совместимо ГВ?
Это никакой не тромб
Это просто артрит
Никакого отношения к сосудам не имеет
Зачем Вам УЗИ?
Нтчего нового на КЗИ мы не увмдим- артрит да синовиит, но мы это и так знаем
Кровь сдайте
Что делать в больнице?
Лечение до визита к ревматологу я Вам порекомендовала
В больнице Вам никто ничего нового не скажет
Начинайте лечение
Елена, спасибо большое. Препараты с ГВ совместимы? И есть ли ограничения какие -то сейчас- гулять, ходить можно?
С ГВ по сути вообще ничего не совместимо
Если анализы покажут повышение мочевой кислоты- ревматолог назначит аллопуринол, а это с ГВ никак не совместимо вообще
Так что придется выбирать : или лечиться нормально или ГВ сохранять и сустав потерять
Сустав беречь- купить в ортопедичесаом салоне ортезэ- фиксатор и носить, нагрузки ограничивать, не парить
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сделать срочно УЗИ вен нижних конечностей и сдать коагулограмму. Пока начните приём детралекс 1000 мг в сутки, кардиомагнил 75 мг вечер.Также дообследование у ревматолога.
По фото больше похоже на артрит голеностопного сустава. Начните приём нпвс бикситор 90 мг в сутки после еды в течение 7 дней, омез 20 мг утро до еды, сдаём оак, ОАМ, РФ, СРБ, мочевая кислота. Но УЗИ вен все равно сделать. ГВ данные препараты не совместимы. Принимайте местно нпвс на область сустава
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна !
Год уже беспокоит нога , потому давно пора выяснить причину проблемы !
На сосудистую (венозную) проблему не похоже , при застое в венах, при их воспалении отекать должна вся стопа и пальцы в том числе, а у Вас локальный отёк в области голеностопного сустава и в верней части стопы ! Похоже, у Вас имеет место подагрический артрит !
Необходимо обследование :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ ВТОМ ЧИСЛЕ УРОВЕНЬ МОЧЕВОЙ КИСЛОТЫ ;
- РЕНТГЕНОГРАФИЯ ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА В 2 - Х ПРОЕКЦИЯХ ;
- ОЧНЫЙ ОСМОТР РЕВМАТОЛОГА С РЕЗУЛЬТАТАМИ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО .
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, благодарю вас за ответ
Пожалуйста !
Пока Ваш вопрос активен Вы могли бы сдать анализы сделать рентген , прикрепить результаты к вопросу и после установки диагноза я бы Вам дал рекомендации по лечению !
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото - подагрический артрит голеностопного сустава.
Вам необходимо сдать кровь на ревмопробы, срб, фибриноген, мочевую кислоту, пройти рентгенографию голеностопного сустава в 2хпр. Далее с результатами запишитесь к ревматологу.
Можете приниматт т. Парацетамол 1т 1р. Д 5дн-(разрешен при грудном вскармливании) , зафиксируйте голеностоп ортезом, местно траумель с мазь2р. Д 14дн.(также разрешена при гв).
Будьте здоровы!
Ольга, благодарю вас за ответ!!!!!
На здоровье!
Похожие вопросы по теме
- 20 Ноября 202118 ответов
- 4 Июля 202230 ответов
- 31 Марта 202324 ответа
- 26 Октября 202321 ответ