Консультация хирурга /

Почему вздутие венки в попе — вопрос №494781

У меня сегодня вздулась сильно венка в попе. Не уверен в форме венки в попе, но предположу что узлами. На Пасху ехал в такси и уже беспокоила венка в попе. За день до Пасхи много ел. На Пасху ел 4 яйца вкрутую, и творожную пасху. Подобная проблема была пол года назад. Применял тогда свечи и мазь 2 недели. Суп вкушаю каждый день, на Пасху не вкушал суп. Примерное меню: вкушаю 2 раза в день в обед-суп, рыбу, кулич; на ужин-творог пластами со сметаной (по массе около 200 грамм). Может ли быть гемотома? Полгода назад была гемотома но рассосалась за 2 недели. Полгода назад врач сказал, что это от запоров.

Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте!.
Фото прикрепите пожалуйста
Хирург
Здравствуйте. А не геморрой ли у вас. Посетите хирурга чтобы осмотреть либо хотя бы фото приложите что за венка.

Хирург
Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста.
По описанию вероятнее всего Тромбированный геморроидальный узел
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Вам необходима консультация проктолога. Приложите фото. Вероятно геморрой.
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
У вас геморрой, примените те же свечи и мазь как в прошлый раз и обратитесь к проктологу.
Хирург
Надо обращаться к хирургу
Детский хирург, Хирург
Дмитрий, здравствуйте!
По описанию у вас тромбоз геморроидального узла.
Используйте свечи Релиф и мазь против геморроя
Хирург
Здравствуйте, Дмитрий !
Да действительно запоры могут способствовать возникновению застоя в геморроидальных венах и даже способствовать возникновению геморроя !
Для того ,чтобы не было запоров в рацион питания нужно включить много овощей (капуста, свекла, кабачки, баклажаны), зелени, фруктов и пить воды не менее 2 - х литров за сутки !
С исчезновением запоров исчезнет и застой в венах !
Но сейчас, раз уже застой сформировался нужно немного полечить , чтобы застой не перешел в геморрой :
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 1 РАЗ В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 7 дней .
Удачи Вам !

Клиент
Яков, у меня вздута венка в попе до толщины указательного пальца. Узлов у венки не заметил, когда подмывался ромашкой.
Хирург
Да, я Вам об этом и написал, что речь пока идёт о застое в геморроидальной вене , который , если продлится долго , то может привести к возникновению геморроя!
Свои рекомендации я оставляю в силе, единственное, что могу добавить , то это при возможности проводить УЗДГ тазовых вен , т.к. иногда бывают расширены и они , просто мы их не видим , а геморроидальную вену видим !
Клиент
Яков, нашел в интернете УЗИ СОСУДОВ МАЛОГО ТАЗА (ДОППЛЕРОГРАФИЯ) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Хирург
Да , если у Вас имеются возможности и если сделаете, то будет очень правильно !
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте.
С большой долей вероятности, у Вас выпал геморроидальный узел.
Посетите проктолога, используйте свечи Анестезол и не допускайте запоров-тужиться нельзя.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вам нужна консультация проктолога, детралекс 1000 мг 3 раза в день 6 дней
Хирург
Здравствуйте, с большой долей вероятности речь идёт о геморрое. Если есть возможность фото приложить то может будет сказать более точно. Если нет то нужен очный осмотр хирурга или проктолога лучше. Будьте здоровы!