Лактозная недостаточность, сильное газообразование

Добрый вечер. Моей малышке 2 месяца и 2 неделе. У ребенка сильное газообразование, от этого сильно плачет, когда пукает. Сдали анализы кала на углеводы 0.50. Принимаем лактаза беби через кормление капсулу на 100 мл смеси, эспумизан 6-7 капель в каждое кормление. Смесь нан тройной комфорт. Как начали прием лактаза беби, начались запоры. Помогают только глицериновые свечи. Чем можно помочь малышке? Буду очень благодарна за ответ

Здравствуйте.Поменять на лактазар.И давать не так часто.При запорах упражн велосипед.Массаж живота по часовой стрелке.Катание на фитболе на животе.Пребиотик биогая на 1-2 мес. Пить воду обязательно между кормлениями.

И вообще, показатель не сильно велик и пить вообще можно не продолжать лактазу.Стул у вас до этого был очень частый? Пить пока пребиотики и противоколиковые средства. Эспумизан чередовать с боботиком или на него полностью перейти.

Майя, спасибо за ответ. Стул был 2 раза в день, а сейчас никак. Биогаю давали месяц, дальше принимать?

Майя, врач прописал вместо нее бак сет беби. Что лучше принимать?

Так какая же это лактазная недостаточность.Не мучайте ребенка и убирайте лактазу

Мне нравится биогая.Но, если уже купили, то давайте ее, а потом биогаю.