Пупырышки вокруг головки пениса

Появились какие-то пупырышки вокруг пениса, не знаю, что это может быть, они раздражаются, то есть они очень чувствительны и не дотронешься до них, вышли они после мастурбации, то есть мастурбации я занимаюсь очень часто, в день могу по 4-5 раз, может из-за этого?

Здравствуйте.
Добавьте пожалуйста фото образований.

Адэль, фото прикрепил

На фото вокруг головки полового члена - гранулы Фордайса - гиперплазированные сальные железы. Это абсолютная норма, не подлежит ни наблюдению, ни лечению.
Их чувствительность может повышаться, при активном и частом трении во время мастурбации - используйте гели и смазки, для того, чтобы не было сухости и натирания.

Адэль, уффф, как камень с души)) то есть раздражение со временем пройдёт?)

Принятый ответ

Конечно. Можно использовать крем Бепантен тонким слоем 2 раза в день до 5 дней. Все восстановится, не переживайте даже.
Это никакая не инфекция.

Принятый ответ

Это норма- гипертрофированные сальные железы. С ними не надо ничего делать, это не является патологией

Принятый ответ

Добрый вечер! Эти гранулы - вариант нормы, все в порядке, не переживайте. И маструбация не при чем