Потемнение ногтя
Потемнение ногтя, как лечить? Что делать и с соседним? Ноготь потемнел 2 дня назад. Сначала половина, потом целиком сегодня. Каким способом можно быстро вылечить и как называется данное заболевание? Просьба срочно помочь.
Мария, добрый день! Был удар? Похоже на гематому
Илона, нет механического удара. Не болит.
Обувь не узкая? Нет сахарного диабета? Повышенной потливости ног?
Илона, обувь широкая, сахарный диабет иногда проверяю для профилактики- никогда не было слава богу, потливость есть так как хожу в тёплых носках по дому ( даже в двух парах ноги любят тепло). Ещё беспокоит то, что я вовремя не сняла лак для ногтей с ногтей, так и оставила - мог проникнуть в ноготь((( очень глупо было с моей стороны
Принятый ответ
Ничего страшного нет. Никакой помощи не надо, ноготь сам по себе станет светлым, по мере отрастания ногтевой пластины. Но пересмотрите количества носок, чтобы нога не потела. Будет потеть, будет размножаться грибок
Здравствуйте, это подногтевая гематома , лопнул сосуд . Если нет болезненности и отсека , лечение не требуется , проходит само по себе , по мере отрастания ногтевой пластины
Елена, подскажите, а из-за чего мог лопнуть. Ничего не способствовало... неожиданно это появилось, сначала полногтя, потом весь
Травма , скорее всего не заметили . Могли во сне даже удариться
Елена, а может быть при травме что вообще не болит? От слова вообще. С таким цветом такое бывает? И можно ли в будущем закрашивать ноготь или не рекомендуется?
Да может и не болеть . Можете закрасить . Если быстро хотите убрать гематому , то обратитесь к хирургу , они ее могут вскрыть
Елена, вы имеете ввиду вытащить потемневшую кровь. Что сделает хирург?
Да
Елена, спасибо
Принятый ответ
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на гематому, травма была? Лечения не требует