Синяки на теле
Добрый вечер. Появляются синяки без ударов. 2 раща за пол года лопнул сосуд на пальце руки, иногда на коленях синяки. Сдала ОАК, все в норме, д-димер, коагулограмма повышен Ачтв-33,2 при норме 31,1, пересдала ачтв еще раз, он стал чуть ниже, но не норма. Волчаночный антикоагулянт норма, Виллебрант-отрицательно, с-реакт белок, ревмо фактор-все нормально. Куда капать дальше?? И в чем проблема?? Я жуткий паникер, жить спокойно не могу. В гос.поликлинике махнули рукой, сказали не выдумывать. Вчера сделала узи брюшной полости, в желчном перегиб нефиксированный и хлопья. Еще сдавала на Анца (если не ошибаюсь) думала вдруг васкулит, нет, все в норме. В чем же может быть причина??
Добрый день. Принимаете ли какие либо препараты?
Екатерина, нет, стоит спираль Мирена, может от нее??
Сосуд лопнул сам по себе либо были травматизации этого участка? Может быть несли тяжёлую сумку, пакет в руке?
Екатерина, 1 раз летом, был рюкзак, но он легкий, второй раз зимой, везла коляску без варежек. Не знаю, думаю врят ли от этого
Здравствуйте!
АЧТВ ускорено незначительно, таких симптомов данное отклонение вызывать не может.
По остальным анализам все хорошо.
Скорее всего у Вас слабость сосудистой капиллярной стенки.
Рекомендовала бы приём Аскорутина 1 т 3 раза в сутки до месяца с целью ее укрепления.
Здравствуйте. У вас хорошие анализы. АЧТВ так же в норме, допустимое значение АЧТВ до 36,9 сек. Даже если ваша лаборатория дает другие референсные значения, то это отклонение не критично. Принимайте аскорутин по 1т 3 р/д 1 месяц. Скорее всего ваша проблема связана со слабостью сосудистой стенки. Все остальные патологии вы уже исключили.
Анна, спасибо, т.е мне не стоит дальше сдавать кровь и что то искать??
Принятый ответ
Искать ничего не нужно. Контроль коагулограммы сделать желательно через 1-2 недели
Здравствуйте. Какие лекарства и бады принимаете?
Ольга, принимала магний в6,стоит спираль мирена.
Ольга, забыла сказать, год назад лечилась антидеприсантами, но пила я их 4 месяца, потом еще периодически, когда не могла уснуть принимала атаракс по половине таблетки