Консультация терапевта /

Совместимость лекарств — вопрос №495246

Скажите можно ли рить вместе урсосан и амоксиклав вместе, урсосан пью 2 купсулы на ночь, но приходиться пить антибиотики, возможно ли такая композиция? Или урсосан отменить на время

Терапевт
Здравствуйте, Анастасия. Необходимости в отмене урсосана нет, можете продолжить приём.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, эти припараты не усугубят друг друга?
Терапевт
Нет, их лекарственного взаимодействия не отмечено.
Клиент
Екатерина, у меня воспаоан желчный можно ли его применить, или заменить дрругим
Терапевт
Можно, он хорошо работает при дискинезии и холециститах.
Клиент
Екатерина, то есть он даже немного поможет этот антибиотик?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, препараты совместимы, принимать можно, побочных проявлений не будет
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, а они не уменьшает пользу друг друга?
Терапевт, Кардиолог
Нет, принимать можно
Терапевт
Здравствуйте, противопоказаний для одновременного приема этих препаратов нет. Поэтому урсосан отменять не нужно, продолжайте лечение
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Препараты совместимы, их можно принимать вместе. Отменять уросан нет необходимости.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Анастасия.Принимать амоксиклав и урсосан вместе можно. Отрицательного взаимодействие на организм при их приеме не обнаружено .Здоровья удачи успехов !
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Эти препараты можно принимать совместно. Ничего плохого не будет.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Можно совмещать оба препарата. Но есть нюанс: Амоксиклав может вызвать антибиотик-ассоциированный колит, а урсосан при этом может добавить кишечные симптомы. Выход: принимать третьим препаратом Энтерол, на протяжении 7 дней.
Клиент
Лариса, у меня дискинезия желчных путей, не усугблю ли я больше амоксиклавом моё состояние?
Терапевт, Нефролог
На фоне приёма урсосана дискинезию не усугубите. Он как раз предотвратит это,
Клиент
Лариса, то есть этот антибиотик поможет?
Терапевт, Нефролог
Амоксиклавом не лечат дискинезию. С какой целью он вам назначен?
Клиент
Лариса, можно личную консультацию?
Клиент
Лариса, у меня дискинезия, и ещё пиелонефрит, от урсосана начинает течь лежчь и мне кажется потоки болят, я просто думаю антибиотик снимет воспаление????
Терапевт, Нефролог
Тогда подробнее. Урсосан сами себе назначили? Есть заключения Узи,Фгдс, биохимия крови? Какие жалобы были до начала приёма урсосана?
Клиент
Лариса, урсосан назначил врач гастроэнтеролог, щас выложу узи и его назначения, это было два месяца нащадь6
Клиент
Лариса, я прекрепиоа все исследование, лежала в больнице кололи цефозалин, было нормально, потом спустя два месяца подключила урсосан, и опять боли, может мне начать подключить амоксиклав, боли просто замучили, двое маленьких детей на них времени даже нет
Клиент
Лариса, до приёма тоже болел бок
Терапевт, Нефролог
Добавьте к Урсосану Одестон по 200 мг*3р/сут, за 30 мин до еды. Это спазмолитик с желчегонным эффектом. Если боли связаны с желчевыводящими путями и сфинктером, то это поможет.
Кроме этого, по требованию, при боли, вы можете принимать бускопан.
Терапевт, Нефролог
В почках признаки хронического пиелонефрита. Сдайте мочу, это исключит наличие активности. Лечение ципрофлоксацином и метронидазолом проводили?
Клиент
Да проводили, но щас немного есть температура, я так и не поняла амоксиклав можно, у меня ещё кашель сильный?
Терапевт, Нефролог
По ЖКТ антибиотик не нужен, вы его уже получили.
Клиент
Лариса, точнее был цифозалин
Терапевт, Нефролог
Все равно, больше не требуется. Иначе повторится СИБР, который вы и лечили антибиотиками. Урсосан, Одестон, По требованию Бускопан, анализ мочи с микроскопией осадка, общий анализ крови (раз сейчас есть признаки ОРВИ), обильное питье и белковое питание.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, эта комбинация совместима
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Приём препаратов совместно возможен
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Данные препараты можно принимать одновременно.
Клиент
Анна, то есть амоксиклав поможет убрать боли в желчном, начинаю пить урсосан тут же возникают боли, ношпа не помогает
Гастроэнтеролог, Гематолог
Амоксиклав не уберет боли в желчном пузыре. Это антибиотик и его цель убить патологическую флору в организме (антибиотик широкого спектра действия и его исполтзую для лечения воспаления почек, легких или любых других органов). Урсосан разжижает желчь и улучшает ее отток.
Клиент
Анна, то есть для желчного он не годится?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Годится, но я не вижу необходимости в его назначении. У вас нет острого холецистита и воспаления на этом фоне. Для чего антибиотик? Вам нужен урсосан и спазмолитики, вместо но-шпы лучше взять дюспаталин, он более избирательно действует на ЖКТ.