СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сильный кашель

Сильный кашель с хоркотой и всё ходит клокочит, уже всё болит от кашля, температуры вроде нет, на 4-й день пошли сопли и начал пчихать, и так уже 4 дня дышать не тяжело но даже когда дышишь бывает как хрип или свист, что делать надо к врачу или скорую?

7 Мая 2021·Просмотров: 316·Алексей

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте, вам надо показаться терапевту. Возможно воспаление или обострение бронхита.

Добрый день. Вам нужно обратится на очный осмотр к терапевту, чтобы исключить осложнение основного заболевания (острый бронхит, пневмония и так далее). До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.