Покраснение на руке после прививки Спутник ви.

Здравствуйте!,сегодня четвертый день как сделала вакцину Спутник vi,сильно покраснело место прививки и не проходит краснота и припухлость держится,немного зудит,подскажите пожалуйста,что делать?Можно ли приложить компресс из магнезии?

Добрый день. Скорее всего, местная реакция на введение вакцины. Обычно со временем проходит самостоятельно. Можно разово использовать фенистил гель, если есть зуд. И выпить что-то антигистаминное (зодак и так далее), если вы аллергик.