Консультация гинеколог-эндокринолога /

При приеме кок диане 35 месячные пришли раньше срока на 17 день. — вопрос №495315

При приеме кок диане 35 месячные пришли раньше срока на 17 день. Как восстановить цикл, чтобы пропить 21 день таблетки кок и после этого только 7 дневный перерыв. В прошлом месяце подумала что беинменна и прекратила приём тоже где то раньше на 7-8 дней. В этом месяце пила регулярно каждый день. Я бы хотела восстановить цикл в 28 дней. Планирую беременность через 2 месяца.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Почему Вы подумали, что Вы беременны если пили Диане- на нем невозможно забеременеть, или в прошлой упаковке были пропуски?
Вы сейчас продолжаете принимать по схеме препарат независимо от выделений.
Сейчас сколько прокладок в день используете?
Сколько времени Вы уже принимаете Диане35?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, пью больше года. В прошлом месяце были пропуски более 2х дней во время овуляции как раз, поэтому подумала. В день меняю мин 2 прокладки. Сейчас из за сбоя выделения стали больше

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Правильно я понимаю, что Вы сейчас уже 3 дня как ничего не пьете?
Клиент
Адэль, уже начала пить. Перерыв был 3 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения прекратились, все хорошо у Вас?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прекращать прием не надо. Допивайте пачку до конца. Сколько месяцев Вы пьете Диане?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Принимайте по схеме дальше, такой сбой произошел, так как в прошлом месяце прекратили раньше приём, не допив упаковку. Сейчас принимайте по схеме и когда будете планировать отменяйте допив полночью упаковку. На диане-35 беременность не наступит , если вы его принимаете .
Принятый ответ
Клиент
Галимат, как допью упаковку, а это пару таблеток, сделать 7 дневный перерыв? Или продолжить пить новую упаковку?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Спокойно продолжаете прием по плану. Скорее всего был небольшой гормональный сбой независимый от КОК
В рамках планирования беременности начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы живём в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Принятый ответ
Клиент
Валерия, я 3 дня уже пропустила табелетки из за начала выделений..( могу пить с сегодняшнего дня?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете. Но помните, что первые 7 дней необходима дополнительная контрацепция
Клиент
Валерия, я пачку допиваю потом снова 7 дней перерыв? Или сразу новую пачку 21 таблеток? У меня сейчас иду месячные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, всё верно: 21 таблетку первой пачки и сразу начинать вторую без перерыва. Это отлично, что менструация. Их так и начинают пить??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как долго Вы принимаете кок? Кок нежелательно останавливать на середине упаковке, сейчас необходимо допить упаковку полностью и если Вы планируете беременность, больше кок можете не принимать. До кок цикл был нерегулярный?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, принимаю кок больше года. До кок цикл был регулярный
Акушер, Гинеколог
Тогда это может быть и сигналом того ,что кок Вам перестал подходить, т.к. он не держит достаточно цикл, 2 месяца можно использовать другой метод контрацепции и уже начинать планировать беременность.