Не заживает шов после кесарево сечения

Шов после кесарево сечения не заживает ,уже два месяца прошло после операции.Сам он в складке получается,мокнет.Но изнутри ничего не выделяется.Пробовала зеленку,банеоцин,левомеколь,ничего не помогает.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации хирурга уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на инфицированную рану. Там опрелость не дает зажить до конца, мокнет все время. Лечение в люьом случае консервативно. Но я бы подключил антибиотик и ежедневные перевязки. В целом стоит посетить хирурга. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Данил, хирург осматривал,назначил кварц и так же левомеколь,после кварца лучше не стало

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заживает
Но поскольку находится в кожной складке- постоянно преет
Купите покрытие " космопор" и заклеивайте
Меняйте раз в сутки
Мазать ничем не надо
Через неделю заживет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Сама операционная рана у Вас уже зажила, дело сейчас в дерматите (воспалении кожи) краев операционной раны !
Необходимо лечение :
- ПРОМЫВАНИЕ РАНЫ 2% РАСТВОРОМ БОРНОЙ КИСЛОТЫ (Борная кислота продаётся в аптеке в виде порошка! Для приготовления 0,5литра 2% раствора Вам нужно в 0,5 литра кипяченной воды добавить 10г купленного в аптеке порошка из пакетика ) ;
- ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЯ БОРНОЙ КИСЛОТОЙ ПРОСУШИТЬ РАНУ САЛФЕТКОЙ , НАНОСИТЬ НА ВСЮ ПОВЕРХНОСТЬ РАНЫ МАЗЬ ТРИДЕРМ , ПРИЛОЖИТЬ К МАЗИ МАРЛЕВУЮ ПОВЯЗКУ (НАКЛЕЙКУ) .
Подобное лечение нужно продолжить в течение недели !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яков, Здравствуйте.Спасибо большое за ответ.Забыла указать что ребенок на грудном вскармливании.можно ли при этом назначеные препараты?

Нет это не имеет никакого значения ! Вы описанные мной препараты применяете наружно ,от мази совсем мизерная концентрация попадёт Вам в кровь , а в грудное молоко , тем более, - почти ничего !
Противопоказаний нет !

Принятый ответ

Здравствуйте, левосин мазь 2 раза в день 14 дней, заживает он у вас

Принятый ответ

Здравствуйте.
За счёт того что послеоперационный рубец находится в складке кожи, он подвержен постоянной мацерации, мокнутию. (по типу опрелости у деток). Основное лечение-подсушить мокнутие.
Обработайте мирамистином 2р д, далее осушить салфеткой, сверху тонким слоем до полного впитывания мазь судокрем или деситин. носите свободное х/б белье .
За 7-10дн должен быть эффект.
Будьте здоровы!

Здравствуйте. Обработка водным Хлоргексидином, затем осушить и сухую стерильную салфетку положить поверх. Обязательно показаться дерматологу 1-2 из 10 таких случаев расценивается как дерматит послеоперационного рубца и помогают мазь Тридерм тонким слоем и прием антигистаминных препаратов ( Лоратадин дезлоратадин фенкарол или другие). Будьте здоровы!

Можно сделать перевязки с дермазин керм .

Здравствуйте!
Выглядит как опрелость. Если сверху сильно налаживается кожная склада-фартук, то там все мокнет и не заживает.
Ваша задача - сушить проблемное место. Для этого после обработки хлоргексидином обильно присыпайте Банеоцин или Стрептоцид. И почаще, чтобы мокнутия не было.
Таким образом всё пройдёт очень быстро.

Здравствуйте.
У Вас 100% проявления дерматита, плюс аллергический компонент.
Советую посетить дерматолога, который назначит адекватное лечение.
Здоровья Вам.

Здравствуйте.
Скажу как есть: в кожной складке рана будет заживать ооочень долго.
Рекомендую использовать либо цинковую мазь, либо депантенол, либо бепантен.
Дополнить порошком Банеоцина.