Тяжесть в боку.

Здравствуйте!Появился дискомфорт в левом боку,как тяжесть(когда плотно поем,при вдохе покалывает) Сделал УЗИ,ФГДС,общий анализ крови(в норме),побывал у трёх терапевтов и хирурга.Толком сказать ничего не могут,говорят что поджелудочная скорей всего сбоит...что это может быть и как лечить?Какая должна быть диета и сколько грамм жиров на кг.веса тела можно употреблять?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результаты обследований пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Елена, здравствуйте) Прикрепил.

Спасибо. Ознакомилась
Уж не знаю- что вызвало затруднение у коллег в плане диагностики
Обычный гастрит, рефлюкс- эзофагит и холецистит
Начните прием :
Омез дср 20 мгх2 р в день за полчаса до еды- 30 дн
Пепсан Р по 1 саше х3 р в день между приемами пищи- 7 дн
Урсосан 500 мг на ночь- 30 дн
Диета стол 5 ( исключить курение, алкоголь, жирное, острое, жареное, копчености, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты , бобовые, цельное молоко)
Не переедайте
Питайтесь дробно небольшими порциями.
Не ложитесь 1 .5 часа после еды
Не поднимайте тяжести
Не носите тесные брюки, тугие ремни

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Елена, а как долго нельзя поднимать тяжести?Я хожу в тренажерный зал.

При поднятии тяжестей повышается внутрибрюшное давление - появляются предпосылки для заброса кислоты из желудка в пишевод и ротоглотку
Так что выбор за Вами- что у Вас в приоритете : спортивные достижения или комфорт со стороны желудочно- кишечного тракта

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Елена,я вас понял,спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным проведенных обследований имеет место: жкб. Хронический калькулезный холецистит. Хронический гастрит 1 степени активности. ДГР.
В плановом порядке выполните: Биохимию крови (алт, аст, билирубин ггтп, холестерин, щелочная фосфатаза, глюкоза).
К лечению:
1. Рабепрозол 20 мг*утром за 30 мин до еды 4 недели
2 ганатон 50 мг*3 раза в день 4 недели
3. Урсосан по весу!
Сколько вы весите?
Нарушение стула имеется?

Рада была оказаться полезной

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

.

Ража была оказаться полезной

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Татьяна,здравствуйте)Вешу 60 кг.Иногда бывают запоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Елена, скажите,а не может это у меня быть онкология?Какие анализы сдать что бы исключить?У меня оба родителя умерли от онкологии,у матери была брюшной полости...

Рада была оказаться полезной

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! У вас присутствую камниив желчном пузыре 0 желчекаменная болезнь. Камни выявлены впервые? Какой у Вас вес тела? Проблемы со стулом есть? Какие-то лекарственные препараты принмаете сейчас постоянно? Биохимический, клинический анализы крови делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Марина, здравствуйте)Камни выявлены впервые,(узистка сказала что это не камни прям,а как сгусток)год назад был просто билиарный сладж.Тогда мне был назначен Урсосан по 250,3 раза в день,2-3 недели.Вес мой 60 кг.Бывают запоры.Из лекарств сейчас на постоянной основе принимаю, кломифен, тамоксифен и Станазолол (проблемы с гормонами).

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Марина, биохимию сдавал последний раз год назад,а общий в марте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По лечению- разо 20 мг в сутки 1 месяц
Ганатон 1 т 3 раза 1 месяц
УДХК 500 мг на ночь 1 месяц