Низкий гемоглобин, желтоватый цвет лица. Низкое железо
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста. У мужа резко подскачило давление. Потом появилась слабость, пожелтело лицо в течение недели. Болит голова.Гемоглобин 42. Сделали переливание.Что это быть,хелп
Принятый ответ
Здравствуйте! А причину анемии установили? После переливания гемоглобин какой?
Лариса, он не знает, не сказали. но кожа сразу стала розовой, а сегодня железо укололи.
Если ситуация проявилась за короткий срок, причина в таких случаях - состоявшееся кровотечение. Чаще всего источник желудочно-кишечный тракт, реже другие органы. Все это надо уточнить у лечащего врача. При пребывании в стационаре во время гемотрансфузии должны были провести обследование (фгдс, ректоскопия, узи брюшной полости и биохимические анализы).
Лариса, сегодня сделали эндоскопию, и укололи железо. Прикрипила анализы с которыми поступил. Сейчас не знает какой гемоглобин.
По анализу похоже на кровотечение, все-таки. Конечно, должны были оставить в стационаре и разобираться дальше на месте.
Лариса, сейчас в стационаре, но больше анализов никаких не делали. А как кровотечение, ничего де не болит? ( откуда?((
Желудок, кишечник в любом отделе, болей может и не быть при этом.
Лариса, а вы здесь у нас в городе работаете, Новороссийске, да?
Лариса, я вас поняла, спасибо огромнейшее вам.
Да, я в диализном центе работаю.
Лариса, это в первой городской? Мы там лежим
Нет, за инфекцией, на Красина
Лариса, а у вас там есть знакомые, помогите, я за всю отблагодарю, помогите нам, пожалуйста, чтоб быстрее ликвидировали причину, и мой муж был здоров, пожалуйста ??
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно искать причину снижения гемоглобина
Установили причину?
Хайшат, написали анемия
Принятый ответ
Здравтсвуйте, очень низкий гемоглобин, в первую очередь нужно искать кровотечение, смотерть желудок, кишечник. Желательно прикрепить анализы
Екатерина, не знаю как прикремить
в таком случае вам стоит поговорить с лечащим врачом, спросить причину анемии, какие обследования ему сделали, какие бьудут еще делать
Екатерина, сделали эндоскопию, ждем что скажут. Анализы с которыми поступили прикрепила
это общий анализ, по нем выраженная анемия железодефицитная, нужно искать источник анемии, так как это не диагноз, а следствие
Здравствуйте.
Такое снижение гемоглобина говорит о наличии внутреннего кровотечения либо гематологической патологии.
Показано всестороннее обследование в условиях стационара.
Алексей, написали анемия
Анемия с таким гемоглобином носит вторичный характер. Нужно искать ее причину.
Алексей, переживаю?кроме трубки что глотал, больше ничего не делали?
Как минимум провести: фгдс, узи органов брюшной полости, кал на скрытую кровь, анализы крови и мочи, биохимия, рентгенография грудной клетки.
Настаивайте на обследовании. Переливание без устранения основной причины даст только временный эффект.
Алексей, хорошо спасибо большое
Пожалуйста. Рад был помочь.
Здравствуйте, билирубин не знаете?
Ксения, ничего не говорят?
Принятый ответ
Здравствуйте. Все что угодно. Начиная от самого безобидного ( железодефицитный анемии, гемолитической анемии, до онкологии или заболевания крови). Очень много причин.
Нужна дообследоваться ( биохимия- билирубины, трансаминазы, креатинин, лдг, проба кумбса, колоноскопия, эгдс, исследование костного мозга, узи брюшной полости + селезёнка)
Пока продолжайте переливание крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно искать причину такой анемии. Делайте эгдс, колоноскопию, узи органов брюшной полости. Нужно искать и лечить заболевание, которое привело к такой анемии. Сдайте кровь на ферритин, витамин в12 и в9. Начинайте принимать ферлатум по 1 флакону 2 р/дед длительно
Анна, ничего в больнице этого не делают, сделали вчера переливание и сегодня только желудок посмотрели и все, больше ничего, я не знаю что делать?
Самое главное, что сделали переливание-это основное лечение. Обследования можно проходить постепенно. Пока муж находиться в больнице ему скорее всего сделают все необходимые исследования. В один день все эти исследования не проводят, для колоноскопии нужна подготовка
Анна, уже 3й день на слезах, и так мало анализов
Самое главное поднять гемоглобин, что и сделали с помощью переливания, остальные исследования будут делать постепенно. Не переживайте, возьмите себя в руки. Ваш муж под наблюдением врачей и всю необходимую помощь ему оказывают. Скорейшего ему выздоровления
Анна, спасибо большое вам за поддержку и советы
Рада была помочь. Будьте здоровы.
Здравствуйте
Надо искать причину снижения гемоглобина, делать ЭГДС, колоноскопию, рентгенографию грудной клетки. Параллельно с этим корректировать уровень железа.