Консультация венеролога /

Грибковый уретрит.Чем сделать инстиляции ? — вопрос №495563

после полового акта имею зуд в уретре уже 4 мес.Андрофлор нашел кандиду,посев нет,в мазке тоже нет(там эпителий значительное кол-во,лейкоциты 1-2).Два года назад с этой девушкой у меня было те же самые симптомы.Тогда помог флюконазол.Сейчас не помогает,возможно потому что принимал внутрь интраконазол от грибка ногтя(4 пульс терапии).Сейчас пью тербинафин и мажу клотримазолом головку.Хочу позаливать какой нибудь противогрибковый раствор в уретру из шприца 5 кубового,я умею,но чтобы не сделать ожог там.Посоветуйте раствор или таблетку может женскую растворить.Хлоргексидины,мирамистины не хочу

Андролог, Уролог
Добрый день.Советую вам сдать эякулят на хламидии,микоплазму,уреаплазму,трихоманады Кандидо с определением чувствительности к антибиотикам и противогрибковым препаратам.Заливать ничего не нужно.И сделать акцент на функции ЖКТ,если есть проблемы-устранить.Обязательно проверить уровень глюкозы в крови.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, вильпрафен пил и диоксидин заливал в уретру

Клиент
Луиза, кровь идеальная,общ моча тоже
Андролог, Уролог
А что у Вас с функцией ЖКТ?
Клиент
Луиза, не жалуюсь на жкт,а вот у той девушки язва
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно лечить, а не заливать. Внешние проявления есть на половом члене?
Принятый ответ
Клиент
Галина, губки уретры отечные,никаких творожистых пленок нет,выделений нет.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста анализ. Как давно вы закончили курс итраконазола?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, 5 февраля я пропил 7 дней интраконазол 100мг(2 утром и 2 вечером),следом вильпрафен с орнидазолом и атриканом и диоксидин в уретру,следом 7 дней флюко 150мг(одну в день).Зуд под утих но не проходит совсем
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
А анализ от какого числа? После лечения вы делали повторный анализ?
У вас есть высыпания на половом члене?
Клиент
Дарья, анализ от 14 апреля,уже после лечения я начал более детально копать свою проблему.До лечения я сдал только на пцр основные венерические-отрицательно все было и я подумав что мне 2 года назад помог флюкостат стал пить интраконазол(он у меня еще от ногтей остался когда лечил.Пропил 7 дней-зуд под утих,но чувствую что в уретре воспаление есть и ощющения в члене не те.Один раз кончишь он болит.Дальше взял вильпрафен с орнидазолом.Пропил-тоже не о чем.Потом флюко решил попробовать. Каких то высыпаний я не замечал.2 дня мажу клотримазолом что то раздражение какое то от него как ожог,чем заменить?И как вобще оцениваете назначение тербинафина?,он вроде как не совсем для этого
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Вы столько всего пропили, что у вас даже следов транзиторной флоры нет. Кандида могла появиться после антибиотиков, но 7 дней итраконазола ее уже убили бы.

Оставьте лечение грибка, и уж точно не стоит промывать уретру.

Неприятные ощущения появляются после эрекции? Вы простату проверяли? УЗИ, уролог?
Клиент
Дарья, я бы с удовольствием все оставил,но не могу ,зуд угнетает.Первое время вообще только под алко приходилось засыпать.Я думаю может она меня наградила устойчивыми кандидами плюс я еще интраконазолом лечил ногти.Она мне что то говорила краем что капельницы какие то ей ставили,от чего только не помнит или врет.Поэтому они с флюко и не подействовали нормально на меня.Я забыл написать у меня же зуд сопровождался болями в лимфоузлах.Что в тот раз ,что в этот.Простату не проверял.ДА,неприятные ощущения после эрекции или даже во время ее.У вас наверное вопрос что ж ты полез то опять на нее).Отвечу, я только после второго заражения понял что причина в ней,потому что в первый раз от нее был только оральный секс.У меня в мыслях не было что такие вещи можно изо рта нахватать
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Меня волнует ваше настойчивое желание лечить грибок, а не личная жизнь. Сдайте ПЦР на кандиду, я уверена, что курс итраконазола она не пережила и ваши ногти не при чем.
Посетите уролога, сделайте УЗИ простаты. Вот куда стоит направить внимание. Вам нужен уролог.