Грибковый уретрит.Чем сделать инстиляции ?
после полового акта имею зуд в уретре уже 4 мес.Андрофлор нашел кандиду,посев нет,в мазке тоже нет(там эпителий значительное кол-во,лейкоциты 1-2).Два года назад с этой девушкой у меня было те же самые симптомы.Тогда помог флюконазол.Сейчас не помогает,возможно потому что принимал внутрь интраконазол от грибка ногтя(4 пульс терапии).Сейчас пью тербинафин и мажу клотримазолом головку.Хочу позаливать какой нибудь противогрибковый раствор в уретру из шприца 5 кубового,я умею,но чтобы не сделать ожог там.Посоветуйте раствор или таблетку может женскую растворить.Хлоргексидины,мирамистины не хочу
Принятый ответ
Добрый день.Советую вам сдать эякулят на хламидии,микоплазму,уреаплазму,трихоманады Кандидо с определением чувствительности к антибиотикам и противогрибковым препаратам.Заливать ничего не нужно.И сделать акцент на функции ЖКТ,если есть проблемы-устранить.Обязательно проверить уровень глюкозы в крови.
Луиза, вильпрафен пил и диоксидин заливал в уретру
Луиза, кровь идеальная,общ моча тоже
А что у Вас с функцией ЖКТ?
Луиза, не жалуюсь на жкт,а вот у той девушки язва
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно лечить, а не заливать. Внешние проявления есть на половом члене?
Галина, губки уретры отечные,никаких творожистых пленок нет,выделений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста анализ. Как давно вы закончили курс итраконазола?
Дарья, 5 февраля я пропил 7 дней интраконазол 100мг(2 утром и 2 вечером),следом вильпрафен с орнидазолом и атриканом и диоксидин в уретру,следом 7 дней флюко 150мг(одну в день).Зуд под утих но не проходит совсем
А анализ от какого числа? После лечения вы делали повторный анализ?
У вас есть высыпания на половом члене?
Дарья, анализ от 14 апреля,уже после лечения я начал более детально копать свою проблему.До лечения я сдал только на пцр основные венерические-отрицательно все было и я подумав что мне 2 года назад помог флюкостат стал пить интраконазол(он у меня еще от ногтей остался когда лечил.Пропил 7 дней-зуд под утих,но чувствую что в уретре воспаление есть и ощющения в члене не те.Один раз кончишь он болит.Дальше взял вильпрафен с орнидазолом.Пропил-тоже не о чем.Потом флюко решил попробовать. Каких то высыпаний я не замечал.2 дня мажу клотримазолом что то раздражение какое то от него как ожог,чем заменить?И как вобще оцениваете назначение тербинафина?,он вроде как не совсем для этого
Вы столько всего пропили, что у вас даже следов транзиторной флоры нет. Кандида могла появиться после антибиотиков, но 7 дней итраконазола ее уже убили бы.
Оставьте лечение грибка, и уж точно не стоит промывать уретру.
Неприятные ощущения появляются после эрекции? Вы простату проверяли? УЗИ, уролог?
Дарья, я бы с удовольствием все оставил,но не могу ,зуд угнетает.Первое время вообще только под алко приходилось засыпать.Я думаю может она меня наградила устойчивыми кандидами плюс я еще интраконазолом лечил ногти.Она мне что то говорила краем что капельницы какие то ей ставили,от чего только не помнит или врет.Поэтому они с флюко и не подействовали нормально на меня.Я забыл написать у меня же зуд сопровождался болями в лимфоузлах.Что в тот раз ,что в этот.Простату не проверял.ДА,неприятные ощущения после эрекции или даже во время ее.У вас наверное вопрос что ж ты полез то опять на нее).Отвечу, я только после второго заражения понял что причина в ней,потому что в первый раз от нее был только оральный секс.У меня в мыслях не было что такие вещи можно изо рта нахватать
Меня волнует ваше настойчивое желание лечить грибок, а не личная жизнь. Сдайте ПЦР на кандиду, я уверена, что курс итраконазола она не пережила и ваши ногти не при чем.
Посетите уролога, сделайте УЗИ простаты. Вот куда стоит направить внимание. Вам нужен уролог.