Консультация гинеколога /

Не помогает проциворецидивная схема от кандиды. — вопрос №2248630

Добрый день ! Уже не знаю , как лечиться ! Вот мой пост предыдущий . Анализы прикрепляю . https://sprosivracha.com/questions/2243396-neponyatnye-vydeleniya-pohozhie-na-gustuyu-plenku

Кандида по чувствительности : вориконазол , флуконазол .
По последним анализам выходит , что не помогает .
Из жалоб среди нормальных выделений , выделения похожие на густую пленку . Бывают на кануне овуляции и перед месячными. Сейчас из жалоб штучно такие выделения . 12 лет все анализы были идеальные , на кок вот как все изменилось и теперь не знаю , чем это лечить .
Анализы первый конец декабря , следом было лечение сумамедом и тержинаном и далее понеслись плохие анализы , после пила еще секнидокс, итраконазол, макмирор и кучу свечей макмирор, тержинан, пимафуцин .
Уважаемые врачи , помогите пожалуйста!

Возраст: 34

Хронические болезни: Эндометриоз , гастрит , джвп, мкб, тоевожные расстройства .

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, такие выделения могут быть в норме. Во время овуляции и перед менструацией они всегда усиливаются. Есть ли зуд, неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, запаха нет никакого , не кислого , не рыбного . Не тухлого . Вообще никакого . Зуда как такого нет , иногда ощущается что то с левой стороны , эпизодически, красноты нет . Но вот во время секса бывает пару штук таких выделений как пленка , размером с горох и меньше . Они очень напрягают , после 1 свечи к примеру тержинана , все выделения проходят . Но потом опять появляется в след месяце . Кок бросила пить 28 февраля , но молочница не прошла !

Гинеколог, Акушер
Значит для Вас это нормальные выделения, раз они возвращаются. Если бы это были патологичны выделения- был бы зуд, жжение, запах.
Клиент
Елена Федоровна, но раньше до Ярины такого не было ! И подзуд иногда присутствует моментами , левее внутри . А еще вопрос , ранее уреаплазмы не было в фемофлоре , а теперь повышена после сумамеда. Что с ней делать ? Муж сдавал на все ИППП у него нет ничего и даже уреаплазмы этой нет .
Гинеколог, Акушер
Уреаплазма - это условный патоген, она в норме присутствует во влагалище. Это не ИПППП. Ее нужно лечить только когда она вызывает зуд, жжение, неприятные ощущения и запах.
Клиент
Елена Федоровна, мне получается просто продолжать противорецидивную схему флукостатом раз в неделю ? Не нужно еще свечи какие нибудь в противорецидивную схему добавить ?
Гинеколог, Акушер
Можно использовать свечи отваром 1 раз в неделю в качестве противорецидивной терапии
Клиент
Елена Федоровна, ливарол ? У меня на них сильнейшая аллергия !
Гинеколог, Акушер
В таком случае просто пейте флуконазол
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Описанные вами выделения могут быть и в норме, как раз в эти периоды цикла. Если есть. жалобы, попробуйте использовать клотримазол курсом на 6 дней, затем еженедельно на полгода, к нему редко определяют чувствительность, ISSVD рекомендуют его.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте! Я использую клотоимазол крем , но внутрь . Не знаю можно ли так . Зуда особо нет , красноты тоже . Вот только эти выделения и опять Кандида в анализе беспокоят . Хотя пью флюкостат еженедельно ! И пью его по чувствительности