Увеличение твердого неба.

Увеличение ткани твердого неба с одной стороны. Визуально изменетя особо не заметны, кроме сглаживания борозд.сначала появилась боль и язва кровоточащая, язва зажила давно, теперь просто увеличение и моральный дискомфорт. Что делать. Фото могу приложить . Кто может подсказать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А что за язва была?
Как лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
murzakanov96@mail.ru
Клиент

Елена, скорее всего обжегся горячим чаем. Инфекционного процесса не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
murzakanov96@mail.ru
Клиент

Елена, лечение начал не сразу, периодически полоскал хлоргексидином.

Никак не мону связать язву с деформацией неба
Скорее всего- она была раньше, просто Вы не обращали внимания
Я бы Вам порекомендовалв консультацию челюстно- лицевого хирурга

Здравствуйте! Зубы все пролечены, стоматолога давно посещали? Не замечели увеличение, болезненность лимфоузлов подчелюстных, шейных?

 - отвечает  СпросиВрача –
murzakanov96@mail.ru
Клиент

Регина, у стоматолога не был давно. Болезненности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
murzakanov96@mail.ru
Клиент

Регина, так же нет увеличения лимфоузлов.

Тогда желательно в первую очередь обратиться к стоматологу на очный осмотр, скорее всего ваши жалобы связаны с каким-то патологическим процессом зубов.
Удачи!

Принятый ответ

Добрый день.
На фото действительно нет изменений. Вы можете стрелочкой указать локализацию образования?
Когда была язва?

 - отвечает  СпросиВрача –
murzakanov96@mail.ru
Клиент

Елена, указал и добавил.

 - отвечает  СпросиВрача –
murzakanov96@mail.ru
Клиент

Елена, недели 2 назад, предположения что обжег горячим чаем.

На фото визуально ничего нет.
Нужен очный осмотр стоматолога или челюстно- лицевого хирурга, чтобы врач посмотрел глазом и пропальпировал место.
Если в том месте был стоматит , и язвочка кровоточила и была глубокой, мог образоваться рубчик.

Добрый день. Вас осматривал лор врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
murzakanov96@mail.ru
Клиент

Екатерина, добрый. Нет .

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно очно проконсультироваться в стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото визуально не видно изменений, возможно, и есть уплотнение, которые ощущаете Вы. Для того, чтобы развеять все сомнения относительно уплотнения, я Вам рекомендую очную консультацию у стоматолога.

Надо обратиться к стоматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото изменений никаких нет. Если в указанном месте была выраженная язва, как вариант мог сохраниться остаточный отек тканей. Вы как ощущаете увеличение и в чем проявляется дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
murzakanov96@mail.ru
Клиент

Марина, языком, дискомфорт чисто на психологическом уровне . В плане питания, разговоров, дыхания, жалоб нет. Боли нет .

Возможно после того как образовалась язва, вы стали более пристально относиться к своему небу и ваши ощущения сугубо субъективны. Чтобы расставить все точки над и, в данной ситуации нужен осмотр. Провести его может лор, стоматолог или челюстно-лицевой хирург. Место нужно пропальпировать и оценить объективно.