Удалили полип

Здравствуйте. Ребёнка вчера удалили полип, через часа два она выкакала кровь. Сегодня она прка кала и опять была кровь. Скажите пожалуйста это нормально или нет? Сколько ещё может кровить? Очень переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вас уже выписали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Нет

В течение первой недели после операции допустимы небольшие кровянистые выделения после дефекации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Не после дефекации, а прям на какшках? Это норма?

В любом случае, если Вы обеспокоены чем. - то, Вам кажется, что сильно кровит, сразу зовите доктора и сообщайте об этом

Да, это норма.
Поскольку после удаления полипа остаётся раневая поверхность на стенке кишки, необходимо время, для её заживления.

На данный момент необходимо стараться, чтобы у ребенка был мягкий стул, чтобы слизистая кишки не травмировалась плотным калом.
Можно принимать Дюфалак или экспортал, также диета с преобладанием супов и каш, исключите хлеб из белых сортов пшеницы, печенье, шоколад, макароны. Выпивать достаточное количество жидкости в виде соков, киселей и морсов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Поняла, спасибо. А нас ещё как то будут проверять? Туда опять лезть под наркозом? Или узи какое то

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, и кровотечение вообще может начаться после удаления полипа?

Нет, не должно. Думаю, что доктора сделали всё правильно.
По поводу контроля, вероятнее ч. З 6-12мес.

Принятый ответ

Вполне нормально , следуйте назначениям лечащего врача. Возможно спринцевание ромашкой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Что это такое? Спринцивоние ромашкой

Рубцы расходятся , вот и выделения

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана !
Полип был удалён откуда (желудок , толстая кишка (ободочная кишка , слепая кишка, сигмовидная , прямая )) ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Сказали в кишке. Точно где не могу сказать.

В тонкой кишке полипов не бывает , если в кишке , то значит в каком - то из перечисленных сегментов толстой кишки !
Если кровит , то значит ранка относительно большая, это означает , что доктора не просто откусили его , но радикально удалили в пределах здоровой слизистой оболочки ! С Вашего описания я понял, что обильного кровотечения нет , а такое незначительное кровотечение эпизодически может отмечаться в течение 7 -10 дней ! Если Вы пока находитесь в стационаре , то просто нужно каждый раз показывать наличие крови в кале дежурному или леч. врачу , чтобы они имели точное представление о степени кровопотери !
Вероятность того , что кровотечение постепенно на днях остановится полностью близка к 100%!
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Скажите пожалуйста полип ещё может вырасти? И как проверять это? Неужели колоноскопия всегда делать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Небольшое количество крови допустимо- это естественно, при натуживании подкравливает еще незатромбировавшийся сосуд..
Следите за стулом- не допускайте запоров
При необходимости давайте дюфалак

Принятый ответ

Здравствуйте.
Несколько дней после операции ожидаемо небольшое количество крови.
Вам неверняка проводят гемостатическую терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Нет ничего не проводят(что это?

Кровоостанавливающие средства.
Скажите врачу, что имеется кровь в стуле.