Консультация невролога /

Продуло лицо? — вопрос №496074

Добрый вечер!
Со вчера начали беспокоить периодические боли в половине лица: скула-челюсть-ухо-висок и так по кругу, гуляла на сильном ветру с ребенком, видимо сильно продуло.
Подскажите, пожалуйста, опасно ли это (почитала что пару дней и может парализовать половину лица), может можно сейчас как-то уже воздействовать на боли?

Невролог
Э о скорее всего, неаролгия тройничного нерва. Порализовать не может, но может присоединится неврит лицевого нерва. Огда появляется асиметрия лица. Но э о бывает не часто. Лечение. Таб ибуклин 1таб 2раза 10 дней. Таб. Нейромультивит 1 др 3 раза. Таб. Октолипен 300 мг 2раза 1 мес. Таб. Карбамазипин 200мг.2 раза 14дней, затем 1таб.на ночь 1 мес. (. по рецепту). Сухое тепло. Пища должна быть тёплой. Избегайте переохлождении, сквозняков.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, можно сухое тепло на болевую область,Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день в течение 5 дней,Если боли сохраняться будут,то обратиться в экстренном порядке на прием к неврологу, возможно нужен осмотр лор врача
Принятый ответ

Нарколог, Невролог, Психиатр
Не парализунт, не переживайте, это воспаление тройничного нерва,, проколите витамины группы В по 2.0внутримышечно 10 раз через день например Комбилипен, пропейте найз по 100 мг сутки после еды, га ночь финлепсин по 200мг 2 недели
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте карбамазепин 100 мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день, нимику 1т 2р в день 10 дней. Если боли не пройдут окончательно, принимайте карбамазепин по 200мг 2р в день и нейробион 1т 3р в день до 1 месяца. Парализовать не может, но, если не лечить, боль может перейти в хроническую
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. парализовать не должно, похоже на невралгию тройничного нерва.
Нужно обязательно начинать лечение.
Карбамазепин (Тегретол) 200 мг по 1 таб на ночь 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2-3 недели.
Пентоксифиллин 100 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Нимесулид (Найсулид) 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 7 дней.
Карбамазепин можно будет при неэффективности увеличить до 3 таблеток в день, принимать до исчезновения болей, в среднем примерно 2-3 недели. Отменять постепенно убирая каждые 2-3 дня 1 таблетку.
Теплую тряпочку прикладывать к лицу в зону болей, но не горячую.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на невралгию тройничного нерва. Парализовать не должно.
По лечению:
- для уменьшения болей нимесил 100мг 2 раза в день 5-7дней
- для восстановления нервных волокон нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес
- для улучшения микроциркуляции трентал 100мг 3 р в день 1 мес
- финлепсин (карбомазепин) 100мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день до полного исчезновения боли
Прикладывайте сухое приятное тепло.
Избегайте переохлаждения, сквозняков.
Желательно обратиться на очный осмотр к неврологу.
Клиент
Алина, спасибо! Скажите, пожалуйста, можно ли выходить на улицу (закрывая голову капюшоном, например, шапкой) отвести ребёнка на секцию и можно ли сушить голову феном?
Невролог
Феном сушить можно.
Если очень нужно, то на улицу также можно выходить, закрывая эту часть капюшоном или шарфом.
Невролог
Возможно обострение воспаления в области височно-нижнечелюстного сустава ,сделайте снимок.