Аменорея уже 3 цикл

Здравствуйте! С 2 февраля отсутствуют месячные. Сдала ттг, т3,т4, пролактин, кортизол, эстрион, тестостерон, инсулин, кровь на сахар. Все в норме кроме тестостерона 2,7, сахар на тощак 5,7, инсулин 9. Возраст 33 года. По узи мфя яичники сильно увеличены от 12-17 фоликул, отсутствует доминантный, гипоплазия матки. Врач исключила спкя, мол фсг,лг норма и нет пленки на яичниках по узи. Пропила дюфастон, прошло 3 дня месячных нет. Что делать?

Анастасия, добрый вечер! Какой толщины эндометрий по УЗИ? Когда пили дуфастон?

Илона, толщина 6,6 мм. Узи делали 10.04.
Дюфастон пила недавно, уже после узи, вот третий день сегодня как закончила пить. Назначали 10 дней по 2 табл.

Анастасия, необходимо подождать в течение 10 дней после приема последней таблетки дуфастона. Если менструация не наступит, необходимо будет использовать комбинацию эстрогена и прогестерона

Илона, понятно. Это спкя все таки или инсулинорезистентность?

Это гормональная недостаточность на фоне мультифолликулярных яичников, что привело к уменьшению матки и появлению всех Ваших проблем

Илона, есть шанс без гормонов как то восстановиться или же только кок спасут меня?

Принятый ответ

К сожалению, на сегодняшний день только гормоны

Илона, спасибо Вам - внесли ясность. Здоровья и процветания!