Боль в бедре
Очень сильно болит бедро, внутри прям стреляет, сводит, особенно в сидячем положении, похоже на защемление седалищного нерва. Какое лечение можно в срочном порядке, я швея, нет возможности уйти на больничный.
Здравствуйте.
Желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По лечению:
- для уменьшения болей фламадекс 2мл внутримышечно 3 дня, затем целебрекс в таблетках 200 мг 1 раз в день 7 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней
- местно диклофенак гель 3 р в день 2 недели
При длительных статических нагрузках надевайте полужесткий корсет на пояснично-крестцовый отдел чтобы разгрузить его.
Избегать поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Когда острая боль уйдёт начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Алина, а можно натереть мазью Матарен плюс ? Колоть новокаиновую блокаду?
Можно матарен плюс, это не принципиально.
Блокадус дипроспаном и лидокаином (новокаином).
Алина, дипроспан мне не помог
Вам одну блокаду сделали?
Алина, да только дипроспан без новокаина
Нужно дипроспан с лидокаином или новокаином. Одной процедуры бывает недостаточно, можно сделать 3-5 блокад с интервалом 3 дня.
Пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Алина, хорошо все поняла. Еще один вопрос после душа боли усиливается, особенно спазмы, как облегчить боль.
Для снятия мышечного спазма нужны миорелаксанты - мидокалм 150мг 2 р в день 2 недели или сирдалуд 2мг 2 раза в день 2 недели (могут снижать давление).