Что делать набираю вес?
Женщина 52г, рост 180, вес 149. Анализ крови натощак: инсулин 24,0; ТТГ 8,19; гликированный Hb 5,9; сахар крови 5,6. Насколько плохи дела? Какие нужно препараты принимать и как снизить вес. Работа малоподвижная.
Здравствуйте!
1. у Вас повышение уровня ттг выше нормы. Нужно сдать кровь на свободный Т4 и антитела к ТПО, ферритин и провести узи щитовидной железы
2. нализы на глюкозу и гликированный гемоглобин говорят о возможном скрытом нарушении углеводного обмена на фоне избыточного веса. Нужно провести пероральный глюкозотолерантный тест с 75 граммами углеводом, а уж потом разбираться с диетой и медикаментозной поддержкой.
3. Сдать кровь на 25—он— витамин Д.
Ксения, спасибо вам большое.
Рада была помочь! У меня опечатка, нужно провести пероральный глюкозотолерантный тест с 75 граммами глюкозы, а не углеводов.