Консультация проктолога /

Ранка возле заднего прохода — вопрос №496505

Последние пару недель имеется ранка возле заднего прохода. Она не беспокоит, чувствуется, если только задеть её туалетной бумагой. Если сильно задеть, на бумаге оставляет буроватые следы.
Сперва думал, что просто натер кожу, стал пользоваться влажной туалетной бумагой, но ранка не проходит.
Что можно с ней сделать?

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Елена, добрый день! Прикрепил

Врач УЗД, Хирург
Спасибо
Натерли.
Язвочка образовалась
Замените туалетную.бумагу на влажные салфетки
2 раза в день ванночки с ромашкой по 15 мин
На чистую сузую язвочку прикладывайте салфетки с пантенолом х2 р в день
За неделю все заживет
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
На фото язвенный дефект перианальной области. Возможно травма туалетной бумагой.
Поделайте ванночки с отваром череды или ромашки 2р.д.(3ф.п на 200мл воды 37-38гр 10-15 мин) Далее орошать мирамистином и салфетка с мазью Левомиколь.(или пронтосан гель) 2р.д. 10-14дн
Подмываться после дефекации.